Не могу возбудиться

Всех приветствую, дорогие врачи на этом портале. Это мой первый вопрос, и он очень важен для меня. Не знаю, куда рыть. Здоровье проверил полностью, вопросов особо нет, не считая гипертонию первой степени, которая меня сопровождает всю жизнь, и вроде не несет особого дискомфорта, ну конечно ощущается с возрастом. А также простатит хронический, который на данный момент обострился, но я за ним слежу поэтому все в норме. Но сейчас о другом Сейчас меня больше волнует то, что я не возбуждаюсь от прикосновений к женскому полу, ну а если возбуждаюсь то с трудом. Это очень важный момент, который задевает мою самооценку и очень меня пугает. Так как раньше я никогда не испытывал с этим проблем. Поэтому хотелось бы услышать консультации, помощь, куда и как рыть. История половой жизни Начну с малого. Половая жизнь началась примерно в 21 год после армии. Первая моя женщина была проститутка, к которой я решил пойти сам, но у секса у нас не получилось, в последующем у меня были попытки похода еще в такие места и проблем я уже не испытывал, также были мимолётные отношения и в целом тоже все хорошо. В 23 года я познакомился с девушкой, это была моя первая любовь. Там была настоящая химия, всё было хорошо, никаких проблем не было. Хотелось каждый день и по нескольку раз. Так получилось, что у нас не сложилось, мы расстались, встречались три года, и вот сейчас уже как два года я один. И это начало моих проблем с девушками. Во-первых, мне девушки не интересны. То есть Знакомишься с девушкой где-нибудь в ВК-знакомствах, пообщаешься недельку вроде все норм, а потом все интерес пропадает(сейчас стараюсь над этим работать), но раньше даже общаться неинтересно было. Я пытаюсь самоутверждаться за счет проституток, иду туда в надежде что смогу возбудиться, но это не помогает и также носит негативный характер, То встаёт, то падает, то вообще нет возбуждения. От просмотра порно вроде лучше, но тоже не то что раньше. Порно смотрю редко, раз в неделю+-, до отношений было чаще. Я прекрасно понимаю, что такое возбуждение, но реакций ноль. Иногда, кстати, желание появляется само из ниоткуда, прям дикое желание идёшь к девушке, и всё чётко. Правда второй раз уже не охото, хотя раньше мог и по восемь раз за ночь. По здоровью еще раз повторюсь у меня вроде всё хорошо, много врачей прошел от кардиолога до эндокринолога, проблему с гипертонией не решил, простату проверяю ежегодно В Образе жизни не хватает сна, это да А вот насчет психологии вообще не понимаю, что происходит, куда рыть, что делать. Сейчас в моей жизни появилась девушка. Она сейчас уехала, но у нас был весьма приятный секс, и настоящая химия, такого давно не ощущал. Но при этом всё равно есть проблемы с возбуждением. С ней, кстати, первый раз особых проблем нет, но со вторым разом, допустим, я хочу, понимаю, что хочу, но не могу возбудиться. Это какой-то трэш. Заключение Что еще можно добавить? По здоровью сказал, хронический простатит имеется, гормоны все в норме, могу предоставить документы.

Простатит Гипертония первая степень Искривление позвоночника, грыжи
28 лет

Здравствуйте. Если случился секс с девушкой, то значит всё в порядке и Вам для близости нужен эмоциональный компонент. Большое значение имеет психоэмоциональная составляющая. Напишите пожалуйста, какие препараты на сегодня принимаете на постоянной основе? Нет ли дефицита витаминов, минералов? Это тоже очень важно для либидо и полноценной эрекции. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, здравствуйте
На постоянной основе, а именно в сезон(осень-весна) у меня в рационе витамин д, омега 3, магний, цинк курсами, глицин
йодомарин(пью около двух месяцев так как по анализам щитовидке не хватало йода)бывает что-нибудь для головы пропиваю, гинко ум типо
А так врач эндокринолог не так давно прописал железо и витамины группы Б(я их тоже время от времени пропиваю сам), так как я донор и мой гемоглобин упал ниже нормы,сдал анализы там ферритин или что то подобное было на истощении,вот поэтому сейчас пью железо

летом отдыхаю от приемов(очищаюсь)
БАДы от сибирского здоровья для чистки печени и желудка

Михаил Николаевич, ах да совсем забыл, начал увлекаться не так давно микродозингом пантерного мухомора и ежевика гребенчатого в сочетании(около трех месяцев),инструмент хороший для проработки недостатков

рассмотрите вопрос о прием препарата Кудесан по 20капель утром после завтрака. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

Михаил Николаевич, слышал слышал,говорят хорошая вещь, хочу внести в свой рацион)

Принятый ответ

да, попробуйте. Здоровья и Удачи!

Здравствуйте.
В данном случае проблема, вероятнее всего, имеет психогенный характер, если соматически вы здоровы и нет обострения простатита.
Если простатит в ремиссии, проблем с интимной жизнью быть не должно.
Так как вы указали, что страдаете артериальной гипертензией, важно понимать, принимаете ли вы лекарства. Например, эректильную дисфункцию у мужчин может вызывать прием бета- блокаторов. Если вы принимаете лекарства, сообщите об этом вашему доктору (терапевту или кардиологу). При необходимости доктор скорректирует лечение.
Очень важно нормализовать сон. Хронические недосыпы, переутомления, стрессы могут негативно сказаться на интимной жизни.
Важно не зацикливаться на неудачах и не ставить себе целей (таких, как "по 8 раз за ночь").
Акцент желательно сделать на эмоциональной близости с партнершей, с которой у вас "химия". Если вы будете доверять партнерше, не будете ожидать конкретных результатов, вы будете более расслаблены. Если целью общения с девушкой будет не сам факт интимной близости, а совместное времяпрепровождение, объятия, приятные моменты, проблема может благополучно разрешиться.
Если есть возможность, рекомендуется поработать с сексологом или психотерапевтом.
Будьте здоровы!

Мария Алексеевна, здравствуйте
Бета блокаторов, если я правильно понимаю что это, нет в рационе
Простата в норме
Я против таблеток по снижению давления к сожалению, да и не сказать что плохо себя чувствую с таким давлением
Разве что отмечу, что работаю ветеринаром на ферме,а там очень много аммиака(вонизм) в конце дня голова ватная особенно летом, может советы дадите какие.)
Да думал насчёт сексолога,но не думал что так все запущено.

Добрый день
Такие изменения могут быть связаны с психосоматическим состоянием, рекомендую консультацию психотерапевтом или сексологом . Возможно нужно будет назначить успокаивающие препараты
Так же возможно снижение возбуждения из за дефицитом витаминов ( железо , феоритин , Вит В12 и фоллиевая кислота , Вит Д)
Так же принимаете ли какие то препараты на постоянной основе ?

Мариам Ашотовна, здравствуйте
А есть разница психотерапевт или сексолог?

летом отдыхаю от приемов(очищаюсь)

начал увлекаться не так давно микродозингом пантерного мухомора и ежевика гребенчатого в сочетании(около трех месяцев),инструмент хороший для проработки недостатков и работой над собой

Вот кстати пантерный мухомор может снижать возбуждение и интерес к половому акту

Почему?
У меня уже давно проблема же

Так как имеет такое побочное действие данный препарат

Понял) спасибо

Здравствуйте, с учетом того, что по анализам у Вас все хорошо, соматических заболеваний, которые могли бы приводить к подобным проблемам нет, возможно, Вам необходимо обратиться к психотерапевту для выявления причин подобных жалоб.

Здравствуйте, именно психотерапевт или сексолог в моём случае?
И как лучше онлайн консультации так как выбор широкий или у себя в городе поискать, говорят тоже есть хорошие врачи?

С вчетом того, что в описании есть акцент на том, что первой девушкой все было хорошо, а потом все поменялось,думаю Вам лучше подойдёт психолог

Сексолог занимается в целом дисфункцией сексуальной, а у Вас, если я правильно поняла, дисфункции как таковой нет. Есть проблемы с желанием

Да есть проблемы с головой получается... С возбуждением. хотя подсознательно я хочу секса в силу здоровья, но прям страшно осознавать, что не получается возбудиться, может МРТ головы сделать, у меня головные боли бывают на фоне кислородного голодания из за защемления сосудов шеи(остеохондроз даже если не ошибаюсь) может деструктивные изменения есть? Затуманенность мышления, ватная голова и т.п.

А еще работа такая, где аммиак присутствует, тоже не очень хорошо сказывается...

Тестостерон у Вас в норме, поэтому думаю аммиак не причём. Он может снижать уровень тестостерона

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение сексуального возбуждения может быть связано с различными факторами, включая психологические, физиологические и социальные аспекты. Также стоит учитывать возможное влияние стресса, усталости.
В таких случаях рекомендуют:
- снизить уровень стресса, возможно, с помощью медитации или йоги
- обратить внимание на качество сна и стараться спать не менее 7-8 часов в сутки.
- Регулярные физические упражнения могут улучшить общее состояние здоровья и повысить уровень энергии.
-сбалансированное питание с достаточным количеством овощей и фруктов
- Рассмотреть возможность консультации с психологом или сексологом для обсуждения ваших переживаний и поиска решений

Да спасибо, нужно сон пересмотреть, и походу пожалуй к психотерапевту