Либидо низкое

Отсутствует эрекции по утрам или очень слабая . Низкое либидо , достижение эрекции только с помощью рук , появилась тревожность , общее состояние нормальное , бывают недосыпы , на постоянной основе принимаю цинк , витамин д , витамины группы б , на этом фоне появился стресс . Горомрнальный фон в норме , проверялся на простатит , тоже все ок

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? Мастурбация присутствует?

Постоянный , отсутствует

Здравствуйте. Индекс свободных андрогенов в норме, заместительная гормональная терапия не требуется. Продолжать принимать витамины и микроэлементы. Бороться с тревожностью.
Для потенции - тадалафил 5 мг по 1 т 1 раз в день 2 - 3 месяца.

Пью уже месяц , изменений нет вообще ((

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблемы с либидо могут быть связаны с психологическими факторами, такими как тревога или стресс, которые могут возникать на фоне недосыпа и постоянного напряжения. Рекомендуется оптимизировать режим сна и включить практики релаксации, такие как медитация или физическая активность, что может помочь снизить уровень стресса, также обратите внимание на свое питание. Подумайте о консультации с сексологом или психотерапевтом, чтобы поговорить о возможных психологических барьерах. Важно помнить, что постоянное употребление добавок, как цинк и витамины, следует обсудить с врачом, чтобы избежать возможных негативных эффектов.

Принятый ответ

День добрый.
Гормрнальный фон не совсем "в норме", эстрадиол превышен. Да и по единственному результату не совсем правильно делать выводы.
Уровень эстрадиола, который является одним из основных женских половых гормонов, может повышаться у мужчин по ряду причин (от возрастных изменениц, до гиподинамии и "лишнего веса").и приводит к изменениям в балансе половых гормонов и появлению симптоматики.
Увеличение эстрогенов, включая эстрадиол, у мужчин может иметь некоторые нежелательные последствия, такие как снижение либидо, ухудшение эректильной функции, накопление жиров в области брюшной полости и увеличение риска развития остеопороза.
Так что сперва перепроверить в динамике. Есть ли у вас лишний вес?
Для поддержания здоровья и баланса гормонов у мужчин важно вести здоровый образ жизни, включающий правильное питание, физическую активность, достаточный сон и управление стрессом. При стабильно повышенном уровне Эстрадиола можно рекомендовать и лекарственную терапию для коррекции уровня эстрогенов, особенно если выражены симптомы избыточного уровня эстрогенов или дисбаланса половых гормонов. Чаще - это препарат Анастразол.