Когда ставить кортексин
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Закончили 1 класс. Трудности освоения письма и чтения. Невнимательный, не может сосредоточиться. Невролог ставит диагноз гипердинамическое расстройство детства. Варианты с преобладанием невнимательности. Назначили кортексин. Когда лучше его ставить: можно сейчас или лучше перед школой?
Астигматизм смешанный обоих глаз
8 лет
Здравствуйте! К сожалению, Кортексин слабый сомнительный препарат без доказательной базы. Одним словом, не факт, что поможет, но может навредить, например, может, перевозбудить. Рекомендую послушать мнение второго невролога, желательно работающего в рамках современной медицины для решения вопроса.
Если вы довольны консультацией, было бы очень приятно увидеть ваш отзыв на своей странице. Спасибо, для меня это очень важно!