Консультация детского невролога /

У ребенка истерики ,плохой сон — вопрос №1416289

Дд!ребенку 1.10 нет указ жеста ,редко отклик,не понимает полностью обращенную речь ,родилась в срок с помощью вакуума .Я не могу сказать что был откат ,так все постепенно и было .Спала хорошо ,психов истерик не было.Пошли в реаб центр нам не помогли на 2 день после укола кортексина ее стошнило прям там,нас быстро выписали решив что инфекция .Без обслед нам кололи кортексин ,физио и массаж .Но у нас начался в это время процесс клыков ,сразу и темпер и понос и рвота пару раз меня очень смутило…после укола мин через 5 было.Теперь прошло 2 недели за ночь просыпается 2-3 разв и кричит с закрытыми глазами и мотает головой ,и стали ужасные психи что не по ее она ложится на пол и начинает орать и кататься ….

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Первично вам необходимо провести углублённое обслуживание для выяснения причин задержки развития у ребёнка.
Потребуется провести:
- видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна не менее 2 часов
- УЗДГ БЦС
- консультация сурдолога
- АСВП
- кровь на витамин Д,Т4 свободный и ТТГ.
Сейчас беспокойство может быть связано с болезненным прорезыванием зубов.
Используйте гель Дентинале.
Наносить местно на десна 3-5 раз в сутки.
Гель образует защитную пленку и обладает противовоспалительным эффектом.
Безопасен при проглатывании.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, истерики могут быть от боли при прорезывание зубов.А вы посещали очно невролога,психиатра?
Принятый ответ

Клиент
Яна, да нам невролог и начала сразу ноотороп колоть.Мы до этого были у остеопат ,так все было хорошо.Теперь она нас ругает за этот ноотроп что мы наделали только хуже .Почему вот она после 2 укола сразу обрыг..сь,может и плачет ночью что голова болит
Логопед, Психолог, Сексолог
Обратись очно к психиатру,чтобы исключить аутичные черты.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Ребёнка нужно обследовать. Первоначально рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний и пройти ЭЭГ-видеомониторинг 2-4 часа. Покажите ребёнка сурдологу для оценки слуха (даже если кажется, что ребёнок Вас слышит) и стоматологу для исключения короткой уздечки. Развивайте мелкую моторику рук ребёнка с помощью игр и массажа, исключите просмотр мультфильмов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы,Вит.Д, пройти ЭЭГ мониторинг сна не менее 2 часов, УЗИ сосудов головы и шеи, консультацию сурдолога. Кортексин может возбуждающе действовать на нервную систему ребенка. На данный момент,ребенка может беспокоить прорезывания зубов, поэтому возникает беспокойство. Можно в течении 2-3 дней на ночь дать Нурофен. Из седативных препаратов Глицин по 1/2 т 2 р день-месяц.