Эноксапарин натрия 10000

Здравствуйте. У меня 33нед берем. В больнице выписали уколы Эноксапарин натрия 10000 анти-Ха Ед/мл 0,4мг. зашла в интернет найти лекарство пишут на коробке 4000 анти-Ха, а ниже написано 10000 анти-ха, в итоге запуталась и ничего не понимаю, что мне нужно купить?

Нет
27 лет

Здравствуйте!

Если у вас на коробке написано:

10000 анти-Ха Ед/мл — это концентрация.
0,4 мл — объём шприца.
Тогда в одном шприце получается 4000 анти-Ха Ед.
Это как раз то, что вам нужно.

Когда в больнице написали Эноксапарин натрия 10000 анти-Ха Ед/мл, 0,4 мл — это и есть вот этот вариант: 4000 анти-Ха Ед в одном шприце.

Загрузила фото что выписали в больнице, и что нашла в интернете

Здравствуйте, врач назначил вам по 0,4 мл - 1 раз в день , покупайте эту упаковку и колите по 1 ампуле в день.

Рекомендуемая доза эноксапарина натрия – 0,4 мл один раз в сутки п/к в течение 6-14 дней . Эноксипарин 10000-это такое название .

Подскажите, а есть препарат клексан 4000 анти-ха 0.4мл это одно и то же?

Здравствуйте!

10000 единиц это дозировка на миллилитр. То есть в одном миллилитре препарата содержится 10000 единиц действующего вещества. В одной ампуле всего 0,4 миллилитра, и в этом объеме содержится 4000 единиц действующего вещества. То есть это и есть тот препарат, в той дозировке, которую Вам назначили. Вам нужно колоть ампулу 0,4 мл столько раз в день сколько Вам назначили

Принятый ответ

Да, действующее вещество то же

Здравствуйте.
Вы все правильно понимаете,
10000 анти-Ха— это концентрация действующего вещества, в переводе на 100 мг. Получается что в одном шприце ваша разовая доза 4000 анти-Ха Ед.
Будете вводить содержимое одного шприц п/к один раз в день.

Принятый ответ

Да , доза будет одна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это Вам и нужно купить так как 10000 в объеме 0,4 и будет 4000, 2 фото берите. Бывает уже в собранном шприце, то есть самому набирать не надо препарат , а то что на фото в ампулах 0,4 где надо набирать и делать самостоятельно.

Доброе утро! Данный препарат и покупайте. А в связи с чем Вам его назначили? Какие изменения в анализах? .

Для роста плода,вес ребёнка не соответствует сроку беременности,в больнице делали эти уколы,сказали продолжить дома и следить за динамикой.

Да, это одно и тоже, можете и клексан взять. А какой вес плода?

21.05.2025 по узи был 1590
После назначенных уколов 30.05.2025 стал 1829

На одном и том же аппарате?

Принятый ответ

Просто по клиническим рекомендациям не рекомендовано назначение данных препаратов для лечения СЗП. Нет доказательной базы

Да, и одним и тем же врачом