Группа крови
У матери вторая отрицательная группа крови, у отца вторая положительная. У меня четвёртая положительная. В интернете везде написано, что такое невозможно, должен быть носитель либо третьей либо первой группы. Где правда?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у женщины резус-фактор отрицательный, а у ребенка положительный, для иммунной системы матери его кровь становится чужеродной, и ее клетки проявляют агрессию по отношению к клеткам младенца. В таких случаях женщине вводят иммуноглобулин человека антирезус Rho(D). Если возможности ввести его нет, или врачи не успевают сделать это на ранних сроках беременности, или состояние плода резко ухудшается, они предлагают провести внутриутробное переливание, то есть заменить кровь малыша на донорскую. Перелить кровь младенцу можно и в первые часы после рождения. Результат- либо смена группы крови, либо резус-фактора. Возможно, и того и другого. В зрелом возрасте группа крови теоретически тоже может измениться. Например, при трансплантации костного мозга как результат мутаций и последствий химиотерапии. Или при переливании другой группы крови в большом объеме. Но на практике такие случаи встречаются крайне редко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, 2 группа крови несёт в себе аглютиноген А(ваши мама и папа )
4 группа крови аглютиноген А, В( ваша кровь) ,
По сути аглютиногену В неоткуда взяться. Рекомендую контроль группы крови родителей и у вас в центре крови, возможна была какая то ошибка
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Здравствуйте! Не было ли у вас пересадки костного мозга?
Если у обоих родителей 2 группа крови,то у ребёнка либо 1, либо 2 группа должна быть.
Возможно ошибка лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аотрая группа крови ( А) - это ваши родители.
Четвёртая группа крови ( АВ)- это ваша кровь.
Рекомендую пересдать анализы крови , в том числе и родителям.
Вероятнее где-то есть ошибка.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, четвертой группы крови у вас не может быть , вероятно , допущена ошибка в лаборатории. Пересдайте вместе с родителями ?
Пересдать вам и родителям.