Пилорический отдел желудка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько серьезна проблема. Ребенку 2,5 месяца по узи сказали пилорический отдел желудка, толщина мышцы 2,2. Прочитала в интернете что норма от 3-6. Ребенок не срыгивает обильно, иногда может где-то чайная ложка. После еды, громкая отрыжка воздухом, запор. На ив

2 года

Здравствуйте
Это нормальные значения для мышечной части пилорического отдела желудка ребенка этого возраста

При превышении может возникать пилоспазм

Приложите результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте спасибо за ответ. Узи прикрепила

По результату УЗИ критичных отклонений нет

Срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для этого возраста ребенка

Какой вес малыша при рождении и сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, родилась 3510, сейчас 5700

Принятый ответ

Общая прибавка веса более чем достаточная, питание ребенок усваивает

При пилостенозе, как правило, дефицит веса

Здравствуйте.
Срыгивания до 2 столовых ложек считаются нормой у детей.
По клинике у ребенка нет пилороспазма ( срыгивания фонтаном или рвота , идёт снижение веса или недобор ) .
Норма 1-2.5 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте! У нас получается пограничные значения. Подскажите а она меньше или больше стать может? Стоит переживать?

Принятый ответ

Нет не стоит , у вас норма у ребенка.
И клиники нет для беспокойства .

Юлия,здравствуйте! По УЗИ ничего критичного нет. Срыгивания до 2 ст л это вариант нормы, из-за анатомо-физиологических особенностей строения ЖКТ. В любом случае лечим ребёнка, а не результаты обследований, если ребёнок ест с аппетитом, прибавляет в весе, стул и мочеиспускание в норме, то поводов для переживания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Вес набирает, рвоты нет. У нас единственное проблема со стулом. Запор. Начала давать ей водичку, стала ходить каждый день. Может ли быть что она не пила воду из-за этого был запор? Мы сдали копрограмму, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

А до воды стул какой был по консистенции? Самостоятельный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Юрьевна, до воды был как пластилин

Принятый ответ

Да, вода могла способствовать размягчению каловых масс

Здравствуйте
Ничего страшного нет.
Сужение физиологическое, после еды носите столбиком.
Минут 10-15.
Срыгивания объёмом 2 ст лодки это нормально, переживать не стоит.
Главное, что ребёнок набирает вес, нет рвоты фонтаном

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте! Вес набирает, рвоты нет. У нас единственное проблема со стулом. Запор. Начала давать ей водичку, стала ходить каждый день. Может ли быть что она не пила воду из-за этого был запор? Мы сдали копрограмму, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Да очень частая причина запоров это нехватка жидкости, именно воды.
Всё правильно делаете.
По ко программе в силу возраста изменения, связаны с нехваткой ферментов.
Единственное, что рн кислая, либо то что запор был, брожение произошло.
Пенистого не было стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, пенистого нет. Сейчас она покакала тоже кисловатый запах. И когда она кушает прям вся крутится как будто беспокоит животик. Что в этом случае можно ей дать? Может ей смесь не подходит. В принципе она всегда так беспокойно кушает на этой смеси

Принятый ответ

Сдайте ксл на углеводы, это может быть лактазная недостаточность.