Консультация терапевта /

Беспокоит нейротрофилы — вопрос №1644163

Добрый день , обратилась в клинику с жалобами на повышенное давление , сделала узи сердца - в пределах нормы, узи почек - норма , узи сосудов шеи - там остеохондроз, терапевт так же назначил анализы , сегодня забрала , начала читать в интернете что по показателям это рак крови , спинного мозга , а у меня часто печет шейный отдел , все ли так страшно по анализам ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Всд тревожное расстройство

Терапевт
Здравствуйте, у вас хороший анализ крови , поводов для беспокойства нет ! Чуть снижены нейтрофиллы - совсем незначительно ! Сделайте мрт шейного отдела позвоночника , консультация невролога . Узи сосудов шеи и узи сердца прикрепите , пожалуйста ?
Клиент
Евгения Владимировна, узи сердца прикрепила , а узи сосудов шеи к сожалению нет на руках , забрали в карточку в клинику

Клиент
Евгения Владимировна, но врач удист сказала что стенки сосудов чистые , бляшек или сужений нет , профузий или грыж тоже нет
Терапевт
Узи сердца хорошее ! Сходите к неврологу с результатом узи сосудов шеи . При боли можно использовать нимесулид 100 мг 2 раза день - за 30 минут до еды - не более 5 дней , подряд . Под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день -5 дней - за 39 минут до еды . Для снятия мышечного спазма - тизанидин 2 мг на ночь -10 дней
Клиент
Евгения Владимировна , спасибо большое вам за ответы ??? а то что гемоглобин повышен это не страшно ?
Терапевт
Нет , можно увеличить полевой режим ( 30 мл на кг массы тела и гемоглобин понизится, цифры хорошие у вас ! Крепкого вам здоровья ❤️
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо огромное ,и вам ???
Терапевт
Добрый день.анализы хорошие, снижены нейтрофилы - это не критично.
Боли в шее могут быть от перенапряжения мышц шейного отдела позвоночника, остеохондроза.
Курсом можно принимать Мидокалм, НПВП налгезин.
Все обострение апликатор Кузнецова, вакуумный или ручной массаж.
Терапевт
Здравствуйте! Показатели крови у Вас изменены в процентном отношении(относительные параметры) их не берут в расчет при нормализации абсолютных значений, повода для беспокойства нет, кровь спокойная); по поводу остеохондроза рекомендую подробную консультацию невролога, на первое время Мидокалм 150 мг 2 раза в день, Мовалис 7,5 мг 2 раза в день. после снятия болевого синдрома подобрать физиолечение, лфк, здоровья!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, не переживайте. Изолированное снижение нейтрофилов может быть при перенесенной вирусной инфекции или контакте с вирусом даже без симптомов. Лечение это не требует. Повышение эритроцитарных индексов может быть из-за недостаточного питьевого режима. Рекомендую увеличить объем потребляемой жидкости 30мл на кг массы тела. Остальные показатели в норме.
Клиент
Оксана Викторовна, а если я и так много пью жидкости?
Нефролог, Терапевт
Значит патологии нет, пересдайте ОАК через 1 месяц в динамике.