Брадикардия плода 6 Нед 2 дня, чсс плода 95 уд. Мин., узист ничего не объяснил, сказал подойти через 10 дней. Все плохо? Что делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это не плохо , на вашем небольшом сроке беременности может быть такое сердцебиение. Наличие сердцебиения это хороший признак , беременность развивается и прогрессирует . Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас срок маленький ещё , сердцебиение только появилось, поэтому такой ЧСС, он разгонится и ЧСС подниметься, в таком случае рекомендуется контроль УЗИ омт через 10 дней в динамике, препараты фолиевой кислоты 400 мг и витамин д 2000.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобном сроке сердцебиение у эмбриона только появилось и может быть действительно ниже, чем на более позднем сроке, это не является патологии, с увеличением срока ЧСС обычно «разгоняется». Поэтому беспокоится не о чем, это частое явление на маленьких сроках, главное, что сердцебиение есть.

Принятый ответ

Доброе утро! Вариантов развития два. Либо сердцебиение выровняется и беременность будет развиваться нормально. Либо сердцебиение прекратится и будет замирание беременности. Поэтому, надо набраться терпения и переделать узи через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке беременности измерять количество сердечных сокращений не совсем корректно, самое главное что сердцебиение есть. Оно только начинает формироваться, поэтому может быть абсолютно аритмичное, и это вариант нормы.
Частоту сердечных сокращений рекомендуется оценить на первом скрининге в 11-13 недель беременности, когда сердечно сосудистая уже более менее сформируется.
Поэтому у вас абсолютно нет повода для беспокойства.
Благополучной беременности вам!