Консультация гастроэнтеролога /

Схема лечения. — вопрос №191192

Здравствуйте. К сожалению потеряла схему лечения от врача. Назначен был фосфолюгель и нексиум. Пока нет возможности попасть к врачу. Подскажите как правильно принимать. И для печени какой то препарат. Не вспомню.
И ещё сегодня когда натощак утром чистила зубы , подавилась и вышла жёлтая желчь.это норма? И заметила кровь в слюне .это связано с моими диагнозами?

Педиатр
Здравствуйте! Кровь может быть из десен
Принятый ответ
Педиатр
У Вас эфгдс есть? Что по узи орг бр полости?
Клиент
Маргуба, фгдс не делала.узи есть
Педиатр
А жалобы какие сейчас? Изжога,боли в подложечной области?
Диета стол 5 п должна быть у Вас . Питание строго по режиму .
Клиент
Маргуба, недавно было обострение о.холецистита. сейчас ем только творог, крупы.вареное все. Диета. Справа в подреберье чувствую периодически боль.
Педиатр
Тогда надо обязательно исключить холодное сырое грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин шоколад
Пить Дюспаталин 1*3 РД 2_3 мес
Пит в интервалах между едой чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Это улучшит состояние желчи , уменьшит не застой. Этого достаточно
Фосфалюгель, нексиум- тут не нужны пока
Но надо бы пройти эфгдс все же
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего Вам была назначена следующая схема: нексиум 20 мг один раз в день и фосфалюгель три раза в день за 20 минут до еды
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо сделать фгдс с определением хеликобактер. Можно принимать судя по узи эссенциале форте 2 капс 3 раза в день длительно, нексиум 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели. Подумайте о плановом удалении желчного, если чпстые обострения холецистита
Принятый ответ
Педиатр
Нексиум 1_раз в день. Фосфалюгель-3 раза. За 20 минут до еды. Печеночные могли назначить Эссенциале, гептрал, карсил, урсосан.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеы №5, спарекс по 1 табл при болях, Нексиум 20 мг утром натощак или на ночь 1 месяц, Фосфолюгель по 1 саше за 30 минут до еды 10-14 дней, далее-по требованию, Мезим -форте или Микразим 10000ЕД по 1 2 табл по требованию при дискомфорте во время или сразу после еды , Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 2 месяца 2 раза вгод, Пробиолог по 1табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль УЗИ 1 раз в год. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте ФГДС с тестом на хеликобактер, сдайте биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ,билирубин-общий и прямой, ГГТП, ЩФ, амилаза,холестерин, глюкоза), кровь на антитела к лямблиям, гельминтам, аскаридам, копрограмма с реакцией на скрытую кровь.