Образование на коленке
Посмотрите пожалуйста, что это за образование оно у меня давно, ранее не менялось, ни как не беспокоит, месяц назад была у дерматолога сказали ни чего страшного , вчера обратила внимание что шелушиться. Прикладываю фото :1 месяц назад , остальные сегодня, сейчас фотографирую и рядом видно еще такое же только меньше пятнышко
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование вообще не производит впечатление опухоли кожи и не выглядит настораживающе
Однако розовый цвет предполагает сосудистый компонент и подобные образования рекомендуют оценивать с помощью дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото данных за онкопатологию никаких нет, не переживайте.
Дерматолог на приеме проводил дерматоскопию?
Подобные проявления как правило наблюдаются и лечатся именно через дерматолога, так как подозрений на злокачественность в данном случае нет.
Да проводила, сказала ни чего страшного похоже на фиброму кожи, но она смотрела пока не было шелушения! Спасибо
Шелушение вообще ни о чем не говорит. На данном образовании такая же кожа как и везде и она может шелушиться, это не критичное явление.
Если при дерматоскопии все спокойно, то повода для беспокойства нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данное образование вероятнее всего доброкачественного характера. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования рекомендуется очная консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии больше похоже , что это участок дерматитом.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии для дообследования и назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
"Посмотрите пожалуйста, что это за образование оно у меня давно, ранее не менялось, ни как не беспокоит, месяц назад была у дерматолога сказали ни чего страшного , вчера обратила внимание что шелушиться."
По фото абсолютно ничего нет настораживающего в плане онкопатологии. Это явления дерматита, шелушение чаще всего от общей сухости кожи.
Применяйте лосьоны, крема с увлажняющими компонентами, защищайте кожу от УФО.
Ситуация не онкологическая.
Здравствуйте. К сожалению по фото достоверно сказать что это за образование не представляется возможным. Нужно посетить дерматолога или онкодерматолога с проведением дерматоскопии и после этого можно будет судить о характере образования. Будьте здоровы!