Задержка месячных
Здравствуйте. Месячные должны начаться были 29 числа,до сих пор ничего не началось. Были незащищенные половые акты (но окончаний внутрь не было). 26 числа начала пить антибиотики (дерматолог прописал от акне) . Почему может быть задержка? И стоит ли делать тест или я 100% не беременная?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половые акты без эякуляции были , то беременность не должна быть, но прерванный половой акт это не 100% защита, в таком случае рекомендуется выполнить тест на беременность или сдать анализ ХГЧ . Если беременность исключена задержка может быть в норме до 10 дней, это связано может быть со стрессом , перелетами, болезнью или ановуляторный цикл был.
Галимат Нарзановна, у меня вот грудь начала болеть как при месячных (вчера еще не так сильно болела) сегодня уже болит прям хорошо. Можно сказать ,что скоро придут?
Да, это может грудь реагировать на пмс, ожидайте месячные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), поздней овуляцией, приемом каких-либо лекарств.
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. Конечно же , если вы уверены что беременность исключена , тесты и кровь можно не сдавать , но все же рекомендуют просто исключить беременность и нацелиться на другие причины .
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий ( внутренний слой матки , который отторгается каждую менструацию)достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стресс для организма (начало приёма антибиотиков, даже без видимой причины нервное напряжение)
Гормональные колебания (погода, питание, нагрузки, смена препаратов и т.д.)
Беременность (риск минимальный, но он теоретически есть, так как полностью исключить зачатие при незащищённых актах нельзя)
Для подтверждения сдают ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно задержка менструации на несколько дней является нормой и может быть спровоцирована
стрессом, изменениями в образе жизни, переездами, чрезмерной физической нагрузкой, перенесенными простудными заболеваниями, приемом антибактибактериальных препаратов и другими факторами.
Беременность без эякуляции во влагалище маловероятна. Обычно случаи беременности при прерванном половом акте связаны все таки с нарушением контроля процесса партнером. Но 100% гарантии дать нельзя, поэтому рекомендуется выполнить тест на беременность или сдать анализа крови на ХГЧ. При задержке менструации более 10 дней рекомендуются выполнить УЗИ органов малого таза с целью уточнения причины задержки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём многих препаратов может влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле, если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена
Добрый день! С сеткой уверенностью нельзя утверждать, что Вы не беременны. Надо сдать хгч крови . .