Раздражительность,апатия,сонливость после родов

Здравствуйте. Роды были 13 марта этого года, ребенку два с половиной месяца сейчас. Кормлю сцеженным молоком(сцеживаюсь молокоотсосом наверное где-то раз 6-7 в день). Последний месяц стала больше раздражаться, сплю днем и вечером хочется опять уже уснуть, ночью высыпаюсь тоже. С ребенком мама сидит, так что я не устаю. Какие анализы сдать нужно? Может чего-то не хватает из витаминов или гормоны шалят? Месячных не приходили еще.

33 года

Принятый ответ

Добрый день! Надо сдать ТТГ, Т4 свободный, витамин Д и ферритин. Возможна проблема из-за недостатка или избытка данных веществ. Сдавать в любой день натощак. .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобные симптомы не редко встречается в послеродовом периоде, так как прошло еще не много времени и организм может еще находиться в стрессовом состоянии.
Необходимо оценить уровень ферритина, так как такие симптомы могут быть признаком анемии, нижняя граница нормы ферритина-30, в идеале нужно 40-45.
Если ниже этих значений, нужно будет подключить препараты железа.

Принятый ответ

Добрый день,роды это в какой то степени стресс для организма,аерепад гормонов,это все в первую очередь влияет на функцию щитовилной делезы и надпочечниеов поэтому ннадо уточнить их функцию и исключить дефицит ферритина и витаминаД,который усугубляют эти нарушения.Анализ крови на ферритин, витамин Д гормоны щитовидной железы -ТТГ,Т3 и Т4свободные,,антитела -АнтиТПО, и АнтиТГ,УЗИ щитовидной железы,кровь на кортизол и анализ слюны на содержание кортизола и ДГЭА.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность и роды это очень затратный по ресурсам для организма процесс. Также как и грудное вскармливание. В случае быстрой утомляемости, апатии, желательно оценить общий, биохимический анализы крови с оценкой ферритина, сыв железа, трансферрина и витамина Д, и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3)

Принятый ответ

Здравствуйте, вы еще не восстановились после родов , нужно время , чтобы организм пришел в норму , так же рекомендуется проконтролировать работу щитовидной железы и дефицит железа, так как указанные симптомы могут быть на фоне ее дисфункции , сдайте кровь на ТТГ. Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин и витамин Д и сделайте УЗИ щитовидной железы , как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.