Боль в правом боку

Здравствуйте! Недавно сдала анализы и прошла узи брюшной полости. Мне назначили лечение Иберогаст, Хофитол, Дюспаталин, Фестал. Я прошла лечение, но мне стало только хуже. Тяжесть сильная в желудке, особенно в правом боку, тошнота, слабость сильная. Есть боюсь , после еды сразу тяжесть еще сильнее.

Пиелонефрит, гайморит
28 лет

Добрый день, Марина.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Я задам вам уточняющие вопросы.
Что у вас со стулом?
Вздутие живота, отрыжка, беспокоят вас?
Боль или жжение в эпигастрии не беспокоит вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! Стул нормальный, вздутие и отрыжка есть, жжение тоже очень сильное в данный момент

Марина, с учетом представленной картины можно предположить функциональную диспепсию.
Причин почему возникает функциональная диспепсия много: генетические факторы, перенесенные инфекции, в том числе хеликобактер пилори, эмоциональный стресс, недосып, употребление продуктов-триггеров.
Может оказаться эффективным:
Рабепразол 20 мг, однократно утром, за 30 минут до приема пищи;
Ганатон 50 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, за 15 минут до приема пищи;
Пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки, за 30-40 минут до приема.
В течение 14 дней, оценив результат приема препаратов.
Продолжительность приема может составлять до месяца.

Диффузные изменения поджелудочной железы - это не панкреатит.
Перегиб желчного пузыря-это вариант развития органа, не требует ничего дополнительно.

В похожих клинических случаях может быть рекомендовано:
Общий анализ крови и биохимический анализ крови (общий белок, билирубин и его фракции,их две - прямой/непрямой, АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТ, холестерин, глюкоза, мочевина, креатинин, СРБ);
ЭГДС;
13С-уреазный дыхательный тест, диагностика инфекции хеликобактер пилори.
Который требует соблюдения подготовки к исследованию.
На фоне полной отмены препаратов ипп (омепразол или рабепразол или нексиум или нольпаза), через 2 недели, висмута (де-нол или улькавис или новобисмол) и антибактериальных препаратов через 4 недели.
При положительном результате тестирования инфекцию пролечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое !

Принятый ответ

Марина, будьте здоровы!
Храни Вас Бог!
Не болейте никогда!
Пусть все будет хорошо у вас всегда!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое