Пансинусит

Здравствуйте. У ребёнка (8 лет) 5 дней подряд поднимается температура. Сегодня сделали снимок околоносовых пазух, диагноз: острый пансинусит. В отделение не легли, пока сделали 1 укол (цетофаксин), промываем нос долфином, пьём синупред. Но температура так и поднимается. Сбиваем ибуклином. Может ещё мало времени прошло? Скажите, когда должно начаться улучшение и снижение температуры? И стоит ли делать "кукушку"?

Принятый ответ

Доброе утро. Одного укола маловато, для того, что бы вы увидели результат. Продолжайте лечение, на 2-3 день должна быть положительная динамика. Кукушка конечно не будет лишней. Хотябы 3-5 процедур.