Шарик на глазу у ребенка
Здравствуйте, 2 дня назад на глазу появился маленький шарик как будто водянистый, капали тобрекс, но он только увеличился в размере, сейчас ребенок болеет, поставили диагноз острый бронхит, лечение назначили суммамед 250мг 1 капсула в день, диазолин по 1т 2р в день, ношпа 1/2т 2р в день, сироп бронхолитин 5мл 3р в день, на момент осмотра у педиатра, это было 2 дня назад, ничего не было на глазу, подскажите пожалуйста что это может быть, чем капать глаз?
Здравствуйте!
По фото можно предположить - халязион.
В таких случае рекомендуют очный осмотр офтальмолога , сейчас можете начать лечение : мазь Флоксал 2 раза в день.
Здравствуйте, ещё по телу появилась какая-то сыпь, может быть это аллергия на антибиотик?
Фото прикрепила
Здравствуйте
По фото вероятнее всего проявление холязиона
Специфическое лечение назначается врачом офтальмологом, поэтому в таких случаях рекомендуют очную консультацию офтальмолога
Они назначают капли диклофенак по 1 кап 4 р в день
Гидрокартизоновую мазь утром
На ночь сначала сухое тепло местно на 10мин, затем гидрокартизоновая мазь
Здравствуйте
На данный момент скорее всего формируется халязион
В таких случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию
Так как тобрекс - антибиотик без должного эффекта
В таких случаях обычно рекомендуют мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день 5-7 дней
В также консультация очная офтальмолога
Фото прикрепила
Добрый день.
У реьенка не было контакта с ветряной оспой? На волосистой части головы есть сыпь?
Болела ветрянкой?
Не болела ветрянкой
На голове смотрела, нету
Сейчас появилось ещё несколько таких высыпаний
На теле только сыпь
А на ладонях и стопах нет?
На ладонях и на стопах нет, есть ещё за ухом одна красная точка
Она начала кашлять 8 дней назад, через 2 дня появилась температура 37.5, и очень сильный кашель, температура держалась буквально день, лечились дома 6 дней, и в пятницу ходили к врачу, она поставила диагноз острый бронхит, и спустя два дня после антибиотика, на глазу вылез этот шарик, и начало сыпать тело, вчера было меньше сыпи по телу
Принятый ответ
Высыпания не характерные для аллергической сыпи, некоторые элементы похожи на фото на ветрянку, но камера может искажать отображение.
Понаблюдать за сыпью сегодня- завтра если увеличится количество и будет на волосистой части головы то вероятно ветрянка
Скажите пожалуйста, а если взрослый не болел ветрянкой, может легко заразиться от ребенка? Читала что тяжело переносится во взрослом возрасте
Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Здравствуйте.
По фото можно предположить формирование халязиона или мейбомиита.
В таких случаях обычно эффективен флоксал 3 раза в день, курсом 10-14 дней.
При отсутствии положительной динамики в течение 5 дней - осмотр офтальмолога.
Здравствуйте, ещё по телу появилась какая-то сыпь, может быть это аллергия на антибиотик? Фото прикрепила
Ребёнок болел ветряной оспой?
Сыпь зудит?
Не болела, говорит что не чешется
Сейчас ещё несколько высыпаний появилось там где их не было
Принятый ответ
По фото сыпь похожа на ветряную оспу, нужен очный осмотр