Соответствует ли плодное яйцо сроку?

Добрый день! по узи поставили +/- 5 недель, если точнее -4 недели 6 дней. Сказали, что овальная форма плода, а должна быть круглая. Размеры судя по узи 9.6 мм. Не слишком ли это большой размер для пятой недели? Судя по информации в интернете на этом сроке он должен быть максимум 6-7 мм

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Размер и форма плодного яйца на данный момент времени не имеет высокого прогностического значения. Через несколько дней, картина может поменяться, плодное яйцо станет округлым, а диаметр будет соответствовать сроку.

Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней, тогда картина станет ясной.
Должен будет появиться эмбрион и желточный мешок.

Скажите, Вы сдавали кровь на ХГЧ?
Сдавали ли в динамике?

Елена, здравствуйте. Да , сдавала. 27 декабря хгч был 300, 29 декабря 711
В день самого узи 2 января (в другой клинике, поэтому показатели разнятся) -4049, по описанию это соответствует 5 неделям ( 217-7138 МЕ)

Динамика ХГЧ очень хорошая! Судя по приросту, можно предположить, что беременность развивается нормально.

На показатели ХГЧ можно ориентироваться в определении срока беременности только приблизительно. Самый достоверный способ - это УЗИ.

На данный момент предпринимать ничего не нужно. Сделайте УЗИ через 7-10 дней, тогда всё станет ясно.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Не переживайте, по узи все хорошо. И размер и форма допустимые.

Принятый ответ

Здравствуйте. Размер и форма ПЯ может варьироваться, главное чтобы появились эсбриональные структуры , желточный мешочек . Сделайте УЗИ через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Размер и форма могут быть разными, главное чтобы беременность прогрессировала

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!У Вас всё хорошо по УЗИ,форма и размер ПЯ могут варьировать,рекомендую Вам повторить УЗИ через 10 дней.

Здравствуйте, повторите узи в динамике, пока не появится эмбрион и сердцебиение, ничего страшного нет, всё хорошо, только дождаться эмбриона и сердцебиение