Кровоподтеки

Неделю сводит ногу, обратилась к невролог, сказали не их профиль Появились синячки на бедре, но маленькие, сразу желтеют Сегодня днем тоже сводило голень, и вечером увидела новые синяки на голени, размер 1 см и кровоподтеки, такого же размера Это что-то серьёзное? Приём у терапевта только через два дня Они на обеих ногах, но сводит только левую

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае Врачи рекомендуют сдать кровь на коагулограмму , выполнить УЗИ вени нижних конечностей.
Местно рекомендуют наносить троксевазин гель 2 раза/сут утром и вечером, мягко втирая до полного впитывания 7 дней.
Коррекция терапии после дообследования.

Здравствуйте!
Рекомендуется дообследование, необходимо исключить изменения со стороны системы свертывания, проверить состояние сосудов нижних конечностей. А также возможна повышенная ломкость сосудистой стенки.

- УЗИ сосудов нижних конечностей;
- общий анализ крови и коагулограмма.
Далее отталкиваться от результатов исследования.

Полина Викторовна, спасибо, у меня обнаружился узел 1,2 в щитовидке Это не может быть как-то связано? Например если ттг, т4 не в норме? Я ещё не сдавала, только планирую Кровь конечно проверю

Нет, это между собой никак не связано.

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови и коагулограмму, делать УЗИ вен нижних конечностей для исключения патологии свёртываемости крови. Будьте здоровы!