Вздутие живота

Уже как два месяца, у меня после еды вздувается живот. Началось с того, что в один день, он начал урчать, но без вздутие, на следующий день оно появилось и беспокоило почти каждый раз, ничего не болит, урчания, открыжки и другого нет. Какаю каждый день нормально. Фото приложил, да и сам по себе живот кон будто увеличился в размерах, мне 13 лет и страшновато. Может это и не вздутие, но чувство что он выпирает, но я очень тревожный человек и бывают панические атаки, поэтому может я себя накручиваю, жду ваш ответ!! Весь 50.8 кг; рост 174

Нет
13 лет

Здравствуйте
После любых продуктов вздутие живота?

Нет ли связи с определенным продуктами, мучное, молочное?

Можно применять из препаратов Метеоспазмил 1 капс 2р/д перед едой - 2 нед
Соблюдать диету: исключить жирное, жаренное, копченное, фастфуд, бутерброды, чипсы, сухарики.

Анастасия Владимировна, а по виду у меня это вздутие вообще? По фоткам которые приложил

По фотографиям не очень похоже, живот не сильно выпирает

Анастасия Владимировна, скорее всего я себя просто накручиваю, так как смотрите открыжки нету, какаю каждый день нормально, болей и метеоризма тоже нет. Только после еды когбудто живот выпирает, хотя в зеркале смотришь нормально. Он у меня месяца два назад увеличился в размерах, может с ростом связанно. Как считает? И отдаю вам лучший ответ

После еды живот может выпирать, это в пределах нормы.
С ростом тоже может быть связано, что тело увеличивается.
Если как такового метеоризма нет - значит все в пределах нормы.

Анастасия Владимировна, спасибо, вы прекрасный врач, сейчас отдам вам лучший ответ ❤️

Принятый ответ

Будьте здоровы!
Спасибо за комплимент, буду рада, если будет возможность оставить отзыв.