Задержка месячных
Мой цикл длится 27 дней. Он не стабилен. ±3 дня. ПА был не защищённый, на 9 день цикла и на 20. Парень в обоих случаях успел. Задержка уже третий день. Делали тесты, отрицательные. Могу ли я быть беремнной
Здравствуйте. Если при этом не было эякуляции во влагалище, то беременность точность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо. А прозрачные, липкие выделения это норма?
Да это норма
Екатерина Александровна, у меня всегда перед месячными были какие-то признаки: либо болел живот, либо набухала грудь. В этот раз ничего нет. Означает ли это то, что менструация может не настать?
Принятый ответ
Да возможно это простой сбой цикла, если будет дольше 10 дней то Пройдите УЗИ
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо!
Здравствуйте!
На фоне задержки тесты уже информативны
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Здравствуйте!
Учитывая отрицательный результат теста на беременность, то беременность маловероятна.
Но анализ крови на ХГЧ при задержке менструации считается точнее, чем мочевой тест, поэтому рекомендуют сдать крови, при ХГЧ менее 5 беременность считают исключенной.
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), поздней овуляцией, приемом каких-либо лекарств.
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. Конечно же , если вы уверены что беременность исключена , тесты и кровь можно не сдавать , но все же рекомендуют просто исключить беременность и нацелиться на другие причины .
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий ( внутренний слой матки , который отторгается каждую менструацию)достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Здравствуйте, как правило, если не было эякуляции во влагалище, то в таких случаях риск наступления беременности практически равен нулю. Плюс не защищённые ПА были в не фертильные дни.
Задержки менструации в норме могут быть до 10 дней из-за ановуляторных циклов. Если не придут в течение недели, то необходимо выполнить узи органов малого таза в таких случаях
Здравствуйте
Беременность возможна только после полноценной эякуляции без презерватива глубокого влагалище .
От предэякулята беременность не наступает.
Если тест отрицательный, вероятнее всего вы не беременны. Можете сдать анализ крови на ХГЧ, это более достоверный результат.
Вероятно, у вас просто рядовая задержка цикла, которая может происходить и у здоровых женщин . Можете выполнить узи с оценкой состояния яичников и эндометрия