Лунка после удаления зуба мудрости

Здравствуйте!2,5 недели назад был удален сложный зуб мудрости снизу,в лунку сразу вложили губку(сказали рассосется сама в течение 2-3 недель),прием повторный не назначили(что очень странно),а только прийти через 2 недели на снятие швов.Небольшая поднывающая боль сохранялась в месте лунки и десны.4 дня назад ездила снимать швы,врач сказал,что лунка пустая,промыл ее и снова положил губку(по-моему Альвожил).Но на следующий день она выпала,звонила в клинику сказали ничего страшного и теперь только полоскать после каждого приёма пищи и все.Проблема в том,что лунка не затягивается и дыра огромная.Внутри немного поднывает(но не критично) и смущает бело-желтый цвет внутри лунки.Полощу сейчас Ротоканом и просто ромашкой.Боюсь осложнений,ведь лунка открытая довольно давно...После удаления антибиотики пила и антигистаминные,делала ванночки хлоргексидина и мазала Метрогил дента

Хронический неспецифический колит,бронхиальная астма(аллергическая на шерсть)
28 лет

Здравствуйте!
Лунка постепенно затянется. Внутри будет образовываться новая соединительная ткань и края раны стянутся.
Продолжайте обработку и сверху в таком случае рекомендуются аппликации с кератопластиками для лучшего заживления( витамин А, масло шиповника/облепихи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое!А масло облепихи обычное в аптеке продается которое?)

Да, самое обычное аптечное)
Пожалуйста)