Коричневые выделения, беременность 31 неделя
Здравствуйте, Беременность. 31 неделя. Сегодня начались с начало ели. Розовые выделения. сейчас коричневые. И не понятно, что это. На сроке 17 недель. Лопнула гематома. Сделали Узи. Все в норме. Недели две назад лежала на сохранение, 8 дней. Обратилась к врачу с розовыми выделениями. Была капельница Магнези, три дня, потом укол для профилактики легких, и потом три дня Гинепрал. Дней шесть назад помыла полы и на туалетной бумаги были красно - коричневые выделения. Два дня наблюдала за выделением, и соблюдала постельный режим. Больше такого не было. Сегодня опять началось. Хочу отметить. шевеления малыша активные. Живот не болит и не тянет. Но во влагалище какие то не приятные ощущения, как будто натерла. Могу только так объяснить. Стоит низкая планцетация. Полового акта не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно выделения такие связаны с низкой плацентауией, так как сейчас и малыш и матка активно растут, плацента мигрирует. Но все таки для подстраховки рекомендуется сделать узи допплер, посмотреть плаценту, чтобы быть спокойным
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации без очного осмотра и проведения узи, к сожалению, не обойтись: такие выделения могут оказаться как выделениями со слизистой влагалища или наружной части шейки, что безопасно и не страшно, так и могут сопровождать раскрытие шейки матки или другие акушерские осложнения. Потому в случае подобных выделений всегда лучше обратиться за помощью очно, чтобы исключить всё потенциально важное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скудные кровянистые выделения могут быть на фоне низкого расположения плаценты.
Но любой эпизод кровянистых выделений в 3 триместре беременности является показанием к очному осмотру у гинеколога и проведению УЗИ плода (с оценкой расположения и состояния плаценты) для уточнения причины и исключения опасных состояний.
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться в приемное отделение дежурного роддома.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях, первым делом обычно рекомендуется очной осмотр врача акушера- гинеколога и проведение ультразвукового исследования плода для исключения потенциально опасных причин подобного состояния (отслойки плаценты, угрозы преждевременных родов). Подобные выделения могут быть также связаны с повышенной кровоточивостью сосудов шейки матки во время беременности, но это можно установить только на очном осмотре, для его проведения рекомендуется обратится в родильный дом
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще при низкой плацентации могут быть такие выделения, но в этом случае вам обязательно нужно пройти очный осмотр и провести УЗИ для исключения патологии, пока соблюдайте половой и физический покой