Появилось болеющее образование с внутренней части бедра

Добрый день. Дело в том, что я военный (контракт), 09.10.24 года мне поставили диагноз. Дорсопатия. Ишиалгия слева, хроническое течение, затяжное обострение, выраженный мышечно-тонический синдром, на фоне пописегментарного остеохондроза с преимущественным поражением поясничного отдела, нейропатии седалищного нерса слева на фоне миофасциального синдрома, синдрома грушевидной мышцы спева, С-образного кифоскопиоза грудного отдела позвоночника, перекоса таза Вчера, по приезду домой с наряда было лишь покраснение, подумал, что натер. Сегодня уже другая картина (прикрепил фото). Образование болит при ходьбе, когда трогаю. На ощупь образование как зефир, не слишком плотное и не слишком мягкое.

27 лет

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный элемент, наиболее вероятно это фурункул, может быть атерома с нагноением.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу сегодня или завтра утром для вскрытия гнойника. До обращения можно сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином, прием нпвс, например Найз или Нурофен для уменьшения болей.
Здоровья

У меня в жизни не было ни фурункулов, ни абсцессов. Вы уверены в своем ответе ? Больше похоже на лимфоузел, к тому же появилось образование на больной ноге. Почему в этом месте ? Причины возникновения ?

Принятый ответ

Да, я уверена в своем ответе. Причина образования травматизация волосяного фолликула и присоединение инфекции

Здравствуйте.
Настоящее состояние вряд ли связано с имеющимися ранее диагнозами. Судя по фото, имеется воспалительный очаг, вероятно, абсцесс (полость с наличием гноя). В данном случае необходим срочный осмотр хирургом для решения вопроса о вскрытии, дренировании абсцесса.
Сейчас образование можно обработать антисептиком (хлоргексидином) и наложить стерильную повязку.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Абсцесс - острое состояние на фоне инфицирования кожи и мягких тканей, в том числе лимфоузлов, атером, волосяных фолликулов и т.д. Всё когда-то бывает впервые. К счастью, большинство из нас рождаются здоровыми. Вы ведь тоже предыдущий диагноз "заработали" в течение жизни?
Для уточнения этого диагноза рекомендовано УЗИ мягких тканей (при возможности).
Скорейшего выздоровления. Берегите себя.

Здравствуйте! По фото и симптомам похоже на нагноившуюся атерому. В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и полноценного вскрытия гнойника.
До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь "Левомеколь" или "Офломелид".
После купирования воспаления рекомендуется плановое удаление атеромы с капсулой во избежание рецидивов в дальнейшем.
Здоровья вам!

Это не похожа на атерому. Воспаление с левой внутренней стороны бедра, около промежности-паха.

Принятый ответ

Атеромы здесь тоже бывают. По фотографии похоже на сформированый гнойник, а каковы его причины фурункул, атерома или иные, можно уточнить, выполнив УЗИ мягких тканей данной области. Тактика в любом случае оперативная - вскрытие и дренирование гнойника, перевязки до заживления.
Берегите себя!

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Вероятно нагноившаяся атерома или фурункул. Нужно очно обратиться хирургу в срочном порядке, в таких случаях рекомендуется вскрытие, санация, дренирование гнойника.

Здравствуйте
Это образование по фото напоминает воспалившийся лимфоузел, потому что локализация его характерна именно для лимфоузла.
Нужно начинать прием антибиотика и противовоспалительного препарата.
У Вас есть возможность обратиться сегодня-завтра к хирургу?

Добрый день. В воскресенье госпиталь не работает по приему, вдобавок я очень далеко от него нахожусь в 45км от места службы. От дома до места службы 72 км. Могу ли я обратиться в платную ?

Да, вполне

Добавил фотографии. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрел новое фото. Нужно сделать УЗИ этого образования и при наличии абсцедирования вскрыть абсцесс