Гипоплазия носовой кости плода
Добрый день, сделала первый скрининг, ставят гипоплазию носовой кости плода, пришел скрининг расшифруйте пожалуйста, стоит ли делать нипт?
Принятый ответ
Здравствуйте! На первом скрининге важно что носовая кость определяется. Твп до 2,5, Рарр и ХГЧ норма, от 0,5 до 2,0. Риски хросомных аномалий низкие, так как цифры значительно выше чем 1/100, в такой ситуации дообследование не требуется, малыш генетически здоров, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте УЗИ 2 скрининг. Лёгкой беременности!
Здравствуйте!
Не переживайте!
Все биохимические показатели — в норме, ТВП в допустимых пределах.
Индивидуальные риски по трисомиям — низкие.
По текущим данным скрининга — показаний к НИПТ нет, так как риски низкие, биохимия и ТВП в норме.
Здравствуйте, по результатам биохимического скрининга риски хромосомных аномалий и возможных осложнений беременности низкие. Носовые кости определяются, а только гипоплазия костей при отсутствии других критериев не является абсолютным признаком хромосомной аномалии
Здравствуйте !
По результатам скрининга все риски генетических аномалий низкие
Но в данном ситуации действительно можно пройти НИПТ , так как это исследование считается более чувствительным и даст максимально точный ответ .
Здравствуйте . Высокими считают обычно риски более 1:100, 1:99 , 1:98 и т . д . У вас риск рассчитан как низкий. Низкие риски хромосомной патологии у плода. Нипт женщина может выполнять по желанию, по данному исследованию дообследование как правило не рекомендуют