Заражение после куни

на свою голову нашел беду как кажется,выпивший поехал в эротический массаж,во время массажа решил сделать куни девушку в первый раз,после процесса во рту чувствовался непонятный вкус ,выпленул оказалось как будто с примесью кровью,но у меня во рту не было ранок а девушка говорит что у нее месячные ,откуда кровь появилась я не знаю,теперь боюсь что может подцепил что-то,через пару дней обратился к урологу,он сказал что анализы пока бессмысленно сдавать,только через две недели на инфекционные,а на вич,сифилис и гепатит только через месяц,пока полоскать рот фурацилином и солью,при визуальном осмотре ротовой полости и полового члена он не нашел симптовом и сказал пока рано судить,докторы помогите,каков шанс что я мог подцепить что-то типо вича который не лечится,место себе не нахожу,как ждать целый месяц чтобы сдать анализ на вич и гепатит,девушка с виду спортивная,не похоже что чем-то болеет,да и запаха вообще не было у нее из влагалища,прошу помочь что делать в такой ситуаций,все говорят не нервничать а я не могу,из-за этого щас иммунитет упадет и хуже будет...

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком контакте имеется риск заражения ИППП и сифилисом. Рекомендуют через 2 недели после контакта сдавать мазок из ротоглотки на гонорею и хламидиоз, через 6 недель кровь на антитела к сифилису.
Если не было никаких кровоточащих ранок в полости рта то ВИЧ заразиться нельзя. Если не спокойно на душе и если не прошло более 72 часов с момента контакта можно начать прием постконтактной профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Берикбол
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Берикбол
Клиент

Инна Сергеевна, даже если часть этой крови я случайно проглотил,вич заразиться нельзя?

Через ЖКТ данной инфекцией не заражаются, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При оральном контакте возможно заразиться:
Сифилисом ,гонореей,хламидиозом и ВПЧ. Но риск ниже,чем вагинальный. Но тк были месячные вич и гепатиты тоже сдать.
Через 2-4 недели сдать пцр на инфекции из ротоглотки . Кровь 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
При такого рода контакта необходимо через 6 недель сдать кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
ПЦР мазок из ротоглоки на ИППП. (Гонорея, хламидиоз)
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но в таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимались антибиотики, то эти анализы рекомендуется сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски заражения есть , но совсем минимальные . Лучше для успокоения спустя 2-3 Нед от контакта сдать пцр на зппп Или андрофлор . Очный осмотр врача.

Добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции имгепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.