Новообразование на губе

Добрый вечер! Столкнулся со следующей проблемой: на верхней губе, неделю назад появилось что то типа ожога, по крайней мере, сначала так подумал. Было ощущение небольшого онемения, покраснение и небольшая еле заметная припухлость. Сейчас в этой области покраснение и немного шелушится, вроде как ощущается небольшое жжение, но может и самовнушение … :) Ситуация напрягает тем, что в январе удалял Кератоакантому над бровью, теперь вздрагиваю от каждого прыщика :) Заранее спасибо, за ваши ответы :)

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, видны небольшие изменения, но это может оказаться воспалением, неделя это очень небольшой срок, сказать сейчас что это что то страшное нельзя, рекомендую использовать мазь бепантен и если в течение след недели изменения полностью не пройдут тогда будет смысл посетить онколога для сдачи анализа на цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото с большой долей вероятности могут соответствовать хроническому воспалительному процессу губы - хейлиту
Это не опухолевое заболевание
Опухоли губы так не выглядят

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав, а чем её можно полечить?

Обычно в такой ситуации лечит только время
Несколько ускорить процесс может Бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально у вас нет данных за онкопатологию губы, данный процесс с большой вероятностью носит воспалительный характер и самостоятельно ликвидируется в течении пары недель, можно помочь заживлению любой заживляющей мазью!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего - это воспалительный элемент.
По описанию симптомов очень похоже, что это был герпетический элемент.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным изображению признаки вирусного воспаления- герпетической, вероятно природы.
Рекомендуется в данной ситуации местно крем Ацикловир по схеме.

Здравствуйте
Пт фото визуально признаки герпетического элемента доброкачественный воспалительный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В таких ситуациях рекомендуется наносить ацикловир 2 раза в день.