Ребёнок часто начал так делать

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев ,недавно начала шевелить тазом лёжа на спине и животе. https://disk.yandex.ru/i/o138W33TmLEFjQ

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я ознакомилась с видео, прикрепленеым в вопросе. По вашему видео патологии нет. Это просто новая умелка малыша. Скажите ребёнок ползает или может только пробует ползать?
Это движение не беспокоит малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомилась с видео . Там норма)
Скоро малыш сможет подтягивать ножки к животу и удерживаться в таком положении перед тем как поползти )
Все в порядке)
Новая умелка)повода для беспокойства нет)

Принятый ответ

Диана, добрый вечер

По приложенному видео у малыша сформировался новый навык, он его таким образом отрабатывает, если ребёнка это не беспокоит, то нет повода для тревоги , данное движение является вариантом нормы, возможно, тренируется перед освоением ползать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего по видео критичного не вижу - ребёнок демонстрирует новые умения, оттачивает новые навыки, готовится ползать, всё хорошо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я посмотрела видео прикрепленное к вопросу
По видео ничего серьезного нет ,не переживайте

Если малыша сейчас осваивает навык ползания или уже ползает ,то из за этого могут быть такие движения

Здравствуйте!

Движения тазом, которые вы описываете и показали на видео, являются абсолютно нормальной частью развития ребенка данного возраста
В этом возрасте малыши активно осваивают свое тело, развивают координацию и укрепляют мышцы, готовясь к будущему ползанию

Такие движения помогают укреплять мышцы спины
Многие дети в этом возрасте делают похожие движения, раскачиваются, пытаются переворачиваться или отталкиваться. Это показатель того, что ваш ребенок нормально развивается и познает возможности своего тела.

Рекомендуется продолжать поддерживать двигательную активность малыша, давайте ему возможность двигаться в разных положениях под вашим присмотром.
Не переживайте )
Будьте здоровы !

Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, вероятно новая "умелка" у малыша. Сейчас такой возраст он себя таким образом изучает, подготавливает мышечный каркас к ползанию. Всё у вас хорошо, это не патология.