Результаты мазка

Здравствуйте , у меня беременность 11 недель. Начались зеленые выделения , врач назначила Макмирор комплекс на 10 дней , было лучше , затем лактожиналь . Как его начала вставлять , опять появились выделения, но уже желтые какие то , водянистые , зуб , болит спина и правый бок . Как будто еще почти болят . В животе все журчит . Сдала фемофлор 16, результат приереплчю . Подскажите чем лечиться 🙏🙏🙏

Всд , мигрень
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста

Благодарю, результаты посмотрела.
Макмирор комплекс должен отлично подойти по таким результатам.
Желтые выделения дает, как раз-таки Макмирор. Вагинальная капсула, когда растает, вытекает ярко-желтого цвета.

Вы еще не долечились Макмирором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, я проставляла 10 дней , а когда лактожиналь , вот начались желтые выделения как вода . Даже рези присутствуют к вечеру

Поняла Вас.
Можно тогда начать ставить Флуомизин по 1 св 6 дней вагинально, потом продолжить Лактожиналь.
Рези внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, болит правый бок и поясница , а рези походит на цистит

Я Вас поняла.
Тогда обязательно нужно сдать общий анализ мочи, и при необходимости бак.посев мочи - нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Если болит поясница, не помешает и УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, это а н взаимосвязано ? Могут и почки воспалиться ? Завтра обязательно сдам мочу

Да, здесь может быть взаимосвязь.
Условно-патогенная флора может попадать в уретру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, прикрепила анализ мочи мазок , посмотрите пожалуйста ???

Здравствуйте!
По общему анализу мочи все хорошо, воспаления нет.
Мазок на флору тоже невоспалительный, но кокковая флора преобладает.
Жалобы у Вас, значит, связаны с дисбиозом.
Можно пролечиться Флуомизином, как рекомендовала выше, можно повторный курс Макмирор Комплекса пройти.
После лечения принимайте капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней, нужно восполнять нормальную лактофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените лактожиналь
и начните закладывать свечи полижинакс по 1 один раз в день 6 дней, разрешён с 12 недель . Для интимной гигиены можете использовать средство вагилак с лактобактериями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста , мне может еще мочу сдать , рези к вечеру после мочеиспускания усиливаются и дерёт прям как будто в правом боку внизу , как будто воспаление . ?

Да если есть связь с мочеиспусканием лучше ещё сдать общий анализ мочи и бактериальный посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Можете начать приём растительного уросептика канефрон по 2 три раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, доктор прикрепила анализ мочи и мазок . Посмотрите пожалуйста ?

Здраствуйте
В общем анализе у вас все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи полижинакс по 1 свече 8 дней, они разрешены при беременности. И сдайте общий анализ мочи, бак посев мочи и пройдите узи почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, сегодня полижинакса нет , но есть тержинан , аналог пимафуцина - натамицин есть - эти нельзя?

Все таки лучше именно полижинакс, можно и завтра начать, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, это очень опасно для плода ????

Нет, не опасно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, доктор прикрепила анализ мочи и мазок . Посмотрите пожалуйста?

Для беременности все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, лечение оставить как и вчера писали ?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактоженаль не стоило вам ставить...сейчас ставьте полиженакс 6 лней вагинально. Монурал однократно. Бак сет 2р.день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, а монурал можно?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, посмотрите анализ мочи и мазок пожалуйста, нужен монурал или нет

Монурал да, нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, доктор а монурал можно прям сейчас принять или на голодный желудок ?

Через 30 минут после еду или до еды 30мин

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после св макмирор жалобы сохраняются, можно использовать св полижинакс 6 дней вагинально (широкого спектра действия). Но в общем при беременности характер выделений может меняться.
Оам норма