Воспалилось веко
Срочно! Завтра ЕГЭ! Воспалилось веко, 2 дня уже, сегодня хуже, со вчера капаем Тобрекс и гидрокортизоновая мазь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и посмотрела фото. У вас закупорка протокаСальной железы иеё воспаление
На данный момент, рекомендовано
1/ капли Тобрадекс 4 р в день/7 дней Или к вашему Тобрексу добавит капли Дексометазон и капать 4 р в день с интервалом 10 мин
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день/7 дней
3/ мазь 1%Гидрокортизоновая наружно тонким слоем на кожу верхнего века 2 р в день/7 дней
4/ внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения отёка
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, спасибо
Здравствуйте, воспаление железы. Внутрь антигистаминное 3-5 дней, уменьшить отек (зодак, цетрин и тд) гидрокортизоновую мазь 4 рд 0,5% и под нижнее веко и на область отека 2 недели, добавьте мазь флоксал 4 рд также на веко и под нижнее веко на 2 недели. Мази с интервалом 10 минут
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
4. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !