Расшифровка анализа щитовидной железы (ребёнку 2 месяца 25 дней)
Здравствуйте Дочь набрала вес. В своём возрасте весит уже 7,5 кг. Ест только грудное молоко. Обратились к эндокринологу. Говорит или перекорм или щитовидная железа. Сдали анализы на ТТГ, т4 свободный,17 он прогестерон. Подскажите пожалуйста в норме ли для ее возраста такие показатели ттг и т4 свободного? Т4 свободный - 13,70 пмоль/литр ТТГ - 4,680 мкМЕ/мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перекормить ребенка на гв невозможно.
Показатели работы щитовидной железы прекрасные
Если ребенок развивается соотвественно возрасту, то это не является патологией
Даже на гв детки могут набирать больше, чем другие вес
Спасибо за ответ!)
Перекармливала, как говорит врач, тем, что часто прикладывала к груди. Особенно когда болеет. Каждые 1,5-2 часа.
Сейчас стараемся менять режим. Кушает раз в 3-3,5 часа.
Вес стоит на месте пока, Слава Богу. Месяц будем наблюдать как набирает.