Узел в щитовидной железе
Здравствуйте) ттг низкий при нормальных уровнях т3 и т4 давно беспокоит депрессия принимаю антидепрессант паксил,беспокоит напряжение в шее,эндокринолог сказала, что узел тут не причём, это психосоматика,узел чуть больше 2х см.Нужно ли принимать дополнительно гормоны или какие нибудь добавки,что-бы анализы пришли в норму?)
Здравствуйте, прикрепите результаты узи ЩЖ и гормонов щитовидной железы.
Здравствуйте. Какой ТТГ? Узелок пунктировали? Кальцитонин сдавали?
Сахар 6,0, нужно сдать кровь на Гликированный гемоглобин.
если ТТГ менее чем 0,4, то нужно сделать Сцинтиграфию щитовидной железы с пертехнетатом для исключения автономии узла.
Наталия, посмотрите пожалуйста на анализ крови,просто когда брали кровь она мне показалось густой,есть необходимость что нибудь попринимать?
Высокий гемоглобин, возможно недостаточно пьете воды. нужно повторить общий анализ крови.
Наталия, достаточно просто больше пить воды,никаких таблеток не надо?
Принятый ответ
Нужно посмотреть повторно, гемоглобин менее 180 не нуждается в лечении.
Здравствуйте. Если узел больше 2 см необходимо обязательно делать пункционную биопсию и сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака. Если ттг снижен то сдайте кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг
Здравствуйте если более 1 см нужно пункция щж узла
Здравствуйте! Все узлы более 1 см нуждаются в проведении ТАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия) со взятием ткани на гистологию для исключения злокачественного процесса. Так же сдайте кровь на кальцитонин-это маркер медуллярного рака щитовидной железы. Для уточнения, почему снижен ТТГ сдайте кровь на АТ к рецепторам ТТГ и АТ к ТПО
Дарья, сдавал,я всё и к тпо и пункцию делали,ттг раньше был в норме, год назад где-то понизился,с чем это связано?
АТ к рецепторам ТТГ сдавали? АТ к ТПО недостаточно. В таком случае нужно провести сцинтиграфию щитовидной железы для исключения функциональной автономии узла. Если на сцинтиграфии не выявится "горячий" узел, то лечение не потребуется