СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа

Здравствуйте, прошу посмотреть мой анализ и дать по нему заключение. Я проводил узи печени, которое не выявило никаких отклонений и врач сказал, что печень в отличном состоянии, только небольшой перекрут желчно-выводящих протоков, узи других органов также не показало никаких отклонений. Но мне кажется, у меня высокий уровень билирубина и низкий уровень ТТГ, также беспокоит, что вот уже второй год Нейтрофилы понижены, а Лимфоциты повышены. Сахарного диабета нет, сдавала глюкоза толерантный тест (5.0) и эндокринолог сказала, что всё отлично. Прикрепил анализы за последний год, прошу помочь и просветить меня на их счет. Заранее спасибо.

8 Августа 2021·Просмотров: 309·Антон

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гепатолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут




з

Здравствуйте, ваши анализы в пределах возрастной нормы. Небольшие отклонения в них не имеют патогномоничного значения и на самочувствии не должны сказываться.

Здравствуйте!
Ттг у вас в норме
Биллирубин на верхней границе нормы, но см анализ от 23.03 там был чуть выше 23-это скорее всего из-за перегиба в желчном пузыре, от этого есть склонность к жкб, алт, аст в норме значит печень не страдает, это хорошо, вам в этом плане требуется только профилактика 2 р в год курсами желчегонный сбор 1/2 ст 3 р в день или хофитол 1 т 3 р в день, за 30 мин до еды, 3 нед

На счёт общего анализа крови, он свидетельствует о перенесённой вирусной инфекции, у вас была встреча с герпес-вирусами и выработались антитела, которые цирулируют, давая такие изменения, если ничего не беспокоит, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна, спасибо, у меня в подростковом возрасте по 6-7 раз за год выступал герпес на губах, но с возрастом прошло и за последние пару лет был только раз, обычно от переутомления и при простуде, был зимой в прошлом году. Также тот факт , что я сделал вторую прививку спутника 20 июля, как то может влиять на такие анализы?

Принятый ответ

На общий анализ могло могла повлиять прививка, но я смотрю и до неё были такие показатели, так что скорее всего это герпес - вирусы, так повышение в %, то это указывает, что вирус не активен в данный момент и переживать не стоит
По поводу биллирубина, то стоит пропить желчегонные и все

ЗдравствуйТЕ! Высокий уровень билирубина не вижу. Прикрепите результаты УЗИ брюшной полости...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие, ничего подозрительного нет.
Достаточно принимать Хофитол по 2 табл 3 раза в день перед едой 2 недели, пить больше жидкости и всё будет хорошо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.