Мажущие выделения , тест положительный

Добрый день ! Ситуация странная , в дни предпалагамых песячных начались мажущие выделения , продолжались дней 5 , сделала тест положительный , плтом узи плодного яйца не найдено не где , врач предложила госпитализацию т К может внематочная . Легла в стационар повторная узи сделали в этот же день та же самая ситуация . Врач предложила сдать хгч в динамике и там уже смотреть , значи пролежала 5дней было сделано 2 хгч , 3 узи в динамике через 3 дня , общеклин анализы крови и мочи . Результат хгч 27.05- 57 , 29.05-54 , узи прекрепляю сделано 26.06 , но ситуация не изменилась и после 3 дней . Врач предположила гормональный сбой или биохим беременность . Но когда выписывала появились алые выделения по типо на песячные и продолжаются и есть сгустки даже . Врач предложила через неделю сдать хгч и узи . Так же груди на бухшие , но сейчас чуть подспустились . Очень переживаю , что это может быть .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это действительно простая биохимическая беременность, в этом случае нужно продолжать контролировать ХГЧ Дальше, он в этой ситуации должен хорошо снижаться и всё выйдет вместе с менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ! Но переживаю , что кровь долго т.е сначала была коричневая густая кремообразная , сейчас алая жидкая , бооей нет , пару дней назад до алых выделей живок как при месячных потягивал

Так и бывает при биохимической беременности, не переживайте и сдайте ХГЧ ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно- это все же биохимическая беременность.
Такое иногда случается. Не переживайте. Важно отслеживать ХГЧ до минимальных цифр и в динамике провести узи ( что вам было и предложено ) .
Выделения могут «разойтись», не переживайте- это может быть началом менструации , а после биохимической беременности в большинстве случаев она может быть достаточно обильная и болезненная

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Арпине Артуровна, и так долго может быть , у меня такого не было , но ребенка мы планируем ,ране родов обортов не было , не предохраняемся

Касаемо выделений ?
Пока не пройдет обычная менструация , не волнуйтесь
Планировать беременность после того как произошла биохимическая можно уже в этом цикле .

При планировании беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Арпине Артуровна, да касаемо выделений переживаю . Спасибо за ответ !

Не волнуйтесь, они пройдут как обычная менструация и сойдут на нет 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, динамика хгч, напоминает биохимическую беременность, когда зачатие произошло, но плодное яйцо не смогло имплантироваться или начало развиваться и рано остановилось, пока оно видно только по ХГЧ. Обычно заканчивается самостоятельно — как правило, кровотечением по типу месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Амина Хасановна, спасибо ! Через неделю записалась на узи и хгч .

Пожалуйста)) всё правильно сделали👍

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам крови на ХГЧ в динамике вероятнее всего это биохимическая беременность. Так как при таком сроке задержки ( 5-6 недель), плодное яйцо уже бы точно нашли в матке или где-то еще. Поэтому не переживайте. К сожалению, такое бывает.
Продолжайте выполнять мониторинг ХГЧ в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это биохимическая беременность. При таком низком уровне хгч по узи ничего не видно (чтобы увидеть плодное яйцо по узи значение хгч должно быть примерно 1000). Надо было сначала хгч посмотреть, а не узи делать и в стационаре лежать не пригодилось бы. Не переживайте, если придут месячные, пусть приходят. После окончания необходимо контроль хгч, пока хгч не уменьшиться менее 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо!

Удачи Вам! Как хгч снизится, продолжайте прием витаминов когда менструации следующие придут ужеи можно планировать беременность