Общий анализ крови

Помогите разобрать общий анализ крови, до врача 10 числа Количество эритроцитов 5,17. ( 3.8-5) 10^12/л Средний объем тромбоцитов 10,9 (7.4-10,4) фл Ферритин 14,9 ( 15-150) нг / мл Все остальные в норме

Даже не знаю о них
27 лет

Здравствуйте! Из данных показателей снижено значение ферритина, что говорит об истощении запасов железа и развитиии железодефицитной анемии. Ферритин - основное депо железа.В данной ситуации обычно рекомендуют препараты железа(тардиферон или сорбифер дурулес по 1 табл 1раз в день-курс не менее 3 месяцев). Контроль ферритина через 2 недели после проведенного курса лечения. Обогатить рацион питания пищей богатой железом (говяжья печень, овощи, фрукты, красное мясо, крупы)