Боль внизу животу
Прошло месяц после родов, выделения стали как вода бледного цвета, а сегодня с утра резкая боль внизу живота, ощущение что там прям камень, ходить тяжело и когда сажусь тоже больно
Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать что вызывает такую боль, поэтому вам рекомендуется обратиться на очный осмотр и обязательно пройти УЗИ малого таза, Пока можно принять любое обезболивающее или использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Поняла. Значит запишусь на близжайщий день на узи, к врачу на следующей недели.
Добрый день.
В принципе, такие ощущения могут возникать по причине того, что матка еще сокращается. Однако, если лохии резко прекратились, рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы исключить гематометру
Нет они не закончились, они просто стали более жидкими как вода и значительно больше. По цвету бледно коричневого цвета
Здравствуйте. Боли внизу живота в норме быть не должно. Кровянистые выделения после родов в норме идут в течении шести – восьми недель.
На данный момент в качестве спазмолитика можно принять Но-шпу. Понаблюдайте. Если боль нарастает или сопровождается тошнотой, рвотой,повышением температуры, нарушением со стороны мочеиспускания нужно обращаться очно. В качестве дообследования сделать узи органов малого таза.
А могло ли спровоцировать такую боль температура. С вечера в ночь у меня был лактостаз и я пила и парацетамол и ношпу и вот проснулась с такой болью
Нет, температура боль внизу живота не провоцирует. Наоборот боли внизу живота в зависимости от причины могут сопровождаться повышением температуры
Вот сейчас поднялась температура 37.2 и не понятно из за лактостаза еще или другое
Принятый ответ
Нужно выполнить узи, сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и очно обратиться к гинекологу.
Я поняла, завтра запишусь на узи и сдам анализы
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять но - шпу и обратиться в приемный покой гинекологического стационара. Вас осмотрит доктор и проведет узи . Важно исключить воспалительный процесс в полости матки и гематометру
Анна, здравствуйте!
Сильной боли в норме быть не должно. Нужно выполнить УЗИ малого таза, оценить состояние матки. Сейчас можно принять Но-шпу две таблетки. И также ректально поставить свечу с Индометацином