Расшифровать анализ

Здравствуйте. Сдавали анализ ребенку 2 года из слизистой полости носа. помогите расшифровать Исследование Цитологическое исследование Качество препарата адекватное. В представленном материале обнаружены слизь, клетки и чешуйки плоского эпителия, цилиндрический эпителий. Нейтрофильные лейкоциты - 15-25 в поле зрения. Эозинофилы - 0-1 в поле зрения. Микрофлора - кокковая в небольшом количестве. и из второй полости немного до\ругой результат. Цитологическое исследование Качество препарата адекватное. В представленном материале обнаружены слизь, клетки и чешуйки плоского эпителия, цилиндрический эпителий. Нейтрофильные лейкоциты - 15-25 в поле зрения. Эозинофилы - 0-1 в поле зрения. Микрофлора - кокковая в небольшом количестве.

Добрый день. Исследование выполняется при подозрении на аллергию. По результатам риноцитограммы риск аллергического ринита - минимален. Есть бактериальные воспаление. Нужно сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Если есть подозрение на аллергию, желательно сдать кровь на иммунноглобулин Е и катионный эозинофильный белок. Анализ крови дополняет риноцитограмму.