Синее пятно в горле
Добрый день синее пятно в горле , переодически болит горло, что это такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это поверхностно расположенный сосуд, страшного ничего нет
Есть у вас какие- то симптомы со стороны ЛОР органов?
Нет ли боли/дискомфорта в горле?
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, добрый день, есть изжога
А вы ФГДС не выполняли?
Вам ГЭРБ не ставили?
Маргарита Александровна, у меня заброс желочи в пищевод
В такой ситуации нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы исключить заброс в ротовую полость, так как это может раздражать слизистую в зеве
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото поверхностно расположенные сосуды под слизистой, поэтому такой цвет имеет слизистая. Есть какие то симптомы со стороны горла? Изжога, стекание из носа по задней части? Как нос дышит?
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото - цвет слизистой такого оттенка придают сосуды ( страшного ничего нет )
Основные причины вызывающие боль в горле :
- Рефлюкс (когда соляная кислота из желудка поднимается в вышележащие отделы и достигает горло , это приводит к раздражению слизистой и болевым ощущениям)
- Проблемы с Носовым дыханием ( стекание слизи по задней стенке глотки ) раздражение слизистой оболочки за счет ротового дыхания и стекающей слизи .
Бывает у вас изжога ?
Как дышит нос ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это сосуд ,который расположен поверхностно ,в этом ничего страшного нет .
Долевую симптоматику такое состояние не должно вызывать .
Сосуды могут находится близко и можно заметить их при осмотре ,но дискомфорта это не должно вызывать
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже, подходит артерия, обычно она на глубине 1 см, но иногда вот так, ближе.
Горло от этого не будет болеть.
Ситуация очень похожа на сухость и раздражение слизистой .В таких случаях обычно используется увлажнение слизистой глотки масляными растворами , например, смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер