Ранка на половом органе у ребенка

Здравствуйте у сына на половом органе появилась ранка как будто шкурку содрал не много на головке , и на самой шкурке понять не могу что это и куда обратиться, мальчику 8 лет, позавчера начала болеть больно было писать , посмотрела было как раздрожение не большое до этого купался в бассейне у друга на улице я ему обработала мирамистином потом пополоскали водой с содой , и помазали комфодермом мазью .Вчера заметила две эти ранки на головке полового органа и на шкурке , куда обратиться что делать и что это может быть ? Писать уже не больно но сами ранки болят брызгала сегодня ещё мирамистином , врачей в деревне толковых нет как быть не знаю страшно

Герпес 6 типа , аденоидит
8 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Криминала нет.
Вероятно следствие механической травмы, похоже ещё как результат разделения синехий.
Обычно в подобных случаях рекомендуется
Ванночки с отваром ромашки или календулы.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Владимир Александрович, у нас левомеколь есть может его ? Очно показывать нет необходимости? Просто у нас тяжело найти уролога детского

Можно Левомеколь, если других вариантов нет.
Очный приём уролога в плановом порядке не помешает

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не вижу
Мону предположить микро травму, возможно разделение синехия и потертость
Рекомендовано
- при зуде зиртек по возрасту
- наружно:
Обработка хлоргексидин 2 раза в дегь
Следом
бепантен мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не переживайте
Все заживет без следа

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Виктория Николаевна, очно показать нужно? Просто у нас тяжело найти хорошего детского уролога

Очно всегда хорошо показаться

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на начало разделения синехий. Рекомендуется обращаться к детскому урологу для разрешения вопроса, их дальнейшего разделения. Оценить степень физиологического фимоза. Под кожей вероятно есть скопление смегмы.
То, что сейчас сможете сделать сами, так это местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен. Процедуры делать 2 - 3 раза. В среднем 10 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

Принятый ответ

На фото проявления баланопостита,помимо этого есть синехии крайней плоти.
Сейчас достаточно пока ванночек с фурацилином 2 р/с 10 дней,мазь Левомеколь 2 р/с 7-10 дней.
В плановом порядке разделить синехии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить наличие синехий крайней плоти и то, что они сами отклеились частично. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо слабо розовым тёплым раствором марганцовки или ванночки с раствором фурацилина по 8 минут 3 раза в день в течение 7 дней, после каждой ванночки на сухую кожу крайней плоти обычно наносят крем бепантен. Также рекомендуют очную консультацию уролога для осмотра и решения вопроса о полном разделение синехий крайней плоти.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить незначительное повреждение. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.