Высокий хгч

Добрый день! Цикл у меня варьируется 25-27 дней. Последние месячные были 4.05, на 24 до тест уже показал 2 полоски. Кровь на хгч сдавала 30.05 был 234, через 48 часов уже 648. Иногда ноет живот и тянет поясницу. Больше никаких жалоб нет. Скажите пожалуйста нормальный ли прирост хгч за 48 часов?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие показатели прироста считаются отличными: ХГЧ примерно удваивается (даже с запасом) каждые 48 часов, как и должен. Нет, такой прирост не «слишком большой», он — идеальный. В таких значениях через 2 дня после последнего анализа уже можно идти на узи и увидеть плодное яйцо в полости матки, а потом — контрольно через 11-14 дней, чтобы найти и эмбрион, и его сердцебиение, после чего можно спокойно становиться на учет.
Легкой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое! Сегодня еще стало тянуть таз, как будто кости ноют тазовые и отдает в бедра. Опасно ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Обычно таким образом и протекает беременность на самом малом сроке: большинство женщин отмечают потягивания внизу живота и пояснице «как при месячных». Если это не сопровождается яркими кровянистыми выделениями, то это не считается патологией и не опасно вовсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, поняла, спасибо Вам!

Рада была помочь 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, не переживайте, прирост нормальный.
Хгч должен удваиваться примерно в 1,5-2 раза. При хгч более 1000, нужно будет идти на узи для подтверждения маточной беременности.
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое! Сегодня еще стало тянуть таз, как будто кости ноют тазовые и отдает в бедра. Опасно ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Андреевна, а какой конкретно препарат можете посоветовать с д3?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Тянущие или ноющие боли внизу живота типичны для ранних сроков беременности, не переживайте, они обусловлены растяжением связачно-маточного аппарата и увеличением размеров матки.
Из витаминов Д как лекарственные препараты зарегистрированы аквадетрим и вигантол, соответственно какой-либо из них.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отличный прирост хгч, в норме должно быть удвоение каждые 48 ч, так чтт не переживайте. При достижение хгч более 1000 ме рекомендуется узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Константиновна, спасибо большое! Сегодня еще стало тянуть таз, как будто кости ноют тазовые и отдает в бедра. Опасно ли это?

На первых сроках беременности идет перестройка организма, незначительные тянущие боли могут присутствовать. Начните приём магнелис б6 по 2т 3р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Константиновна, поняла, спасибо Вам!

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте..да, прирост ХГЧ у вас отличный , беременность развивается , дальше у динамике отслеживайте ХГЧ и в таком случае рекомендуется контроль УЗИ при приросте ХГЧ от 1000-1500 . , чтобы подтвердить маточную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое! Сегодня еще стало тянуть таз, как будто кости ноют тазовые и отдает в бедра. Опасно ли это?

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! При маточной развивающейся беременности рост ХГЧ должен быть примерно в 2 раза за 2 суток (минимальный не менее 60%). Поэтому у вас нормальный рост хгч. Но для прогноза развития беременности надо смотреть что по УЗИ и уровень ХГЧ в комплексе, так как динамика хгч на ранних сроках примерно в 15% случае одинаковая как при маточной, так и при внематочной. УЗИ обычно делается при задержке менструации больше 7 дней или при уровне хгч больше 1000. Так же, после уровня хгч более 1000, обычно не имеет большого смысла отслеживать его динамику, так как его прирост уже не является объективным критерием развития беременности, больше надо ориентироваться на данные УЗИ. Сейчас , если не будет кровянистых выделений и сильных болей, то узи сделать при задержке более 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег Владимирович, спасибо большое! Сегодня еще стало тянуть таз, как будто кости ноют тазовые и отдает в бедра. Опасно ли это?

Это не очень специфическая жалоба для конкретной ситуации, может быть совершенно по разным причинам.) .

Данные ощущения при беременности очень индивидуальны и могут быть при любой беременности у кого то больше у кого то меньше. Но это без кровянистых выделений не является обычно признаком угрозы прерывания беременности.

Здравствуйте
Прирост агаче в данном случае прекрасный соответствует всем требованиям. В дальнейшем продолжить контроль уровня хгч ещё через 48ч, когда уровень ХГЧ достигнет 1500-2000 МЕ возможно проведение узи омт для определения плодного яйца в полости матки
Тянущий боли внизу живота могут быть процессом имплантации плодного яйца, в данном случае возможно применение свечи Папаверин ректально 10 дней ( спазмолитик разрешен в 1 триместре беременности) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо большое! Сегодня еще стало тянуть таз, как будто кости ноют тазовые и отдает в бедра. Опасно ли это?

🌺Это идет перестройка гормонального фона и связочного аппарата матки. На пугайтесь. Вы можете смело применять спазмолитик чтобы не беспокоили данные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Анатольевна, а кроме ношпы что можно?

Св Папаверин ректально!

Можно Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день 1 мес, успокоит и нервную систему.

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое! Сегодня еще стало тянуть таз, как будто кости ноют тазовые и отдает в бедра. Опасно ли это?

Екатерина , абсолютно нет.
Тянущие боли вначале беременности считаются нормой , так как происходит гормональная перестройка . Но , если боли не купируются, например но-шпой или ректально свечами с папаверином, то рекомендуют обратится в стационар . Боли должны проходить после приема препаратов или смены положения тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое!

Была рада помочь 🙏🏻