Прирост Хгч
18 Ноября хгч 27,3 23 ноября 171.0+ 26 ноября 339.+ 29 Ноября 531.++ Скажите нормальный прирост ? Задержка с 22 ноября. На узи вроде бы увидели маленькую точку. Иногда ощущаю легкие боли как при мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , прирост неплохой. Продолжайте дальше контроль. При ХГЧ 1500-2000- повторить УЗИ. Сейчас еще рано что- то видеть. На самых лучших аппаратах может увидеть ПЯ при ХГЧ в 1000 минимум .
Периодические тянущие боли внизу живота - норма всю беременность.можно ввводить папавериновые свечи в прямую кишку при дискомфорте.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас хороший прирост хгч для нормально развивающейся беременности. При хгч 1200-1500 можно кделать Узи для визуализации плодного яйца и послушать сердцебиение, пока просто рановато.
Анна Эдуардовна, спасибо !!!
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг/сут (если нет патологии щитовидной железы), витамин д 2000 ед.
Была Рада вам помочь! Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Впринцыпе рост хгч нормальный.
Продолжайте отслеживать ХГЧ и повторите УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В целом в пределы нормы рост ХГЧ укладывается. Пока сдавайте и надо повторить УЗИ при уровне ХГЧ более 1000-1500, тогда уже точно должно быть видно беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный рост хгч. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи малого таза. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Здравствуйте. Нормальный прирост ХГЧ. Продолжите контролировать до уровня 1000-1500 - далее контроль по УЗИ.