Ревакцинация
Добрый день! Из-за пандемии пропущены ряд прививок. Сейчас ребенку 2 года, пропущена ревакцинация от пневмококка и коклюша, дифтерии, столбняка. Как необходимо ставить дальше? Делать ревакцинацию или начать с начала график по данным инфекциям, как делается при пропуске ревакцинации от клещевого энцефалита?
Здравствуйте,Галина. В 2 года у вашего ребёнка сделано реакция Манту? Необходимо сделать сначала ее, потом через 72 часа проверить и , если все нормально - то потом делаете ревакцинацию Превенар и АКДС. От полиомиелита все ревакцинацию сделаны? Их 2 должны быть