Что вас беспокоит?

Младенец у 2 недели, стул через день

Здравствуйте. Нам 2 недели, на смешанном вскармливании. Грудь берет плохо, сцеживаю и кормлю с бутылочки, молоко не хватает, докармливаю смесью нестожен. Последние 3-4 стул редкий раз в день или через день. Это нормально?

Анемия
28 лет
2 Июня 2025·Просмотров: 46·You, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, частота стула нормальная для данного возраста и типа питания. У детей на чистом грудном вскармливании стул может быть даже раз в 7 дней, так как грудное молоко очень хорошо усваивается. Главное, чтобы ребёнок не плакал при походе в туалет, чтобы стул не был очень твердым и сухим, чтобы он не был очень крупным, анальное отверстие должно быть без трещин и повреждений. Если стул мягкий, обычной консистенции, ребёнка ничего не беспокоит, то переживать не стоит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.