ГВ и простуда
Здравствуйте! Ребенку месяц, пока оформляла документы ребенку с мужем сильно вспотела и немного побаливает горло, будто также чуть чуть кашель, но не сильно. Боюсь подходить к ребёнку. У нас кормление смешанное так как ребенку молока моего не хватает и бывает она в больших количествах только ночью, в основном чередую смесь с молоком. 🍼 что делать когда мама сама болеет? Можно кормить? Подхожу с маской 😷Горло полоскаю, вроде как и проходит уже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно кормить можно и нужно. Главное в маске и соблюдать гигиенические меры. Вместе с Вашим молоком ребёнку передаётся защита в виде антител, которые вырабатываются у Вас в организме в ответ на инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте кормить грудью малыша , Ваши антитела передаются с грудным молоком!
При кормление надевайте маску, и исключите близкий контакт (поцелуи)
В качестве лечение вы можете полоскать горло ромашкой , также не забывайте обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте, кончено рекомендуется, продолжить кормить ребенка грудью, ваши антитела ему передадутся и его защищат, рекомендуется проветривать и увлажнять помещение, вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Здравствуйте. В подобных случаях не рекомендуется прекращение грудного вскармливания, соблюдая меры предосторожности: основное-ношение маски, которую следует менять каждые 2 часа. Возможно также рассмотреть приобретение для дома ультрафиолетовый бактерицидный облучатель, он очищает воздух от вирусов и бактерий, снижая количество частиц возбудителя в воздухе,что снижает вероятность заражения.
Здравствуйте! Обычно в таких случаях рекомендуют продолжить кормить ребенка, даже чаще прикладывать к груди. Таким образом вы передаете свои антитела и организм малыша «знакомится» с инфекцией, приобретая защиту.
На гв разрешены многие препараты.
При боли/ першении обычно рекомендуют :
- парацетамол 500 мг с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 400 мг с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день;
- полоскание зева физиологическим раствором;
- рассасывание немедикаментозных леденцов с целью увлажнения слизистой.
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья малыша, однако при респираторной вирусной инфекции у мамы кормление не прекращают, продолжайте кормить грудью, в молоке имеются готовые антитела для малыша.
Соблюдайте гигиену, мойте руки, не факт что ребёнок от вас заразится.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Добрый день. обязательно продолжите грудное вскармливание, потому что только через грудное молоко ребёнку передаются защитные антитела. Находиться рядом с ребёнком нужно в маске регулярно проветривайте помещение. Менять маску нужно каждые 2 часа. Скорейшего вам выздоровления.