Трещины на сосках и молоко с кровью
Здравствуйте, подскажите как быть, ребенку неделя, на сосках ужасные трещины и молоко с кровью, нужно уйти в больницу, молоко не касается или качается с кровью, красное. Чем можно заменить грудное молоко на один раз, т к муж останется с ребенком дома один .
Здравствуйте, мажьте соски кремом пурелан 3 раза в день, смывать его не нужно. Если будете очень долго отсутствовать, можно дать смесь. Около 2.5 -3 ч ребёнок выдержит без груди
Здравствуйте!
На время долгого отсутствия дайте смесь из несосательных предметов (стаканчик, ложечка), однако, если дать из бутылки один раз, то ничего страшного не случится.
Смесь НАН 1 или Нутрилон 1 или Симилак, к примеру.
Доказанным факторам риска возникновения трещин является неправильное прикладывание к груди, а так же мытье груди после и до кормления.
Екатерина Васильевна, а если у нас газики, с животиком беда. Эти смеси подойдут?
Здравствуйте!
Нутрилон комфорт неплохой( с пребиотиками)☺️
Вам же на короткое время надо, верно?
От колик отдельно подавайте эспумизан?
При длительно непроходящих трещинах- мупироцин крем 3-4 раза в день, 7 дней. Смывать не нужно