Внутрипротоковая папиломму молочной железы

Как удаляют протоковую папиломму молочной железы? Убязательно ли надо удалять?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Золотым стандартом лечения внутрипротоковых папиллом является хирургия - секторальная резекция. Данный метод позволяет надеяться на длительный безрецидивный период. В некоторых случаях возможно проведение ВАБ.

Удаление папиллом должно проводиться обязательно, поскольку такие образования имеют потенциал к озлокачествлению (могут перерождаться в рак).