Дискомфорт в промежности два месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по этим результатам можно назначить лечение? У меня хронический простатит, но не помню чтобы мог где то простудиться, все ПА всегда защищенные, ну не считая оральные ласки. А так два месяца+- мучает время от времени дискомфорт в промежности, как будто мышца постоянно в тонусе, подсознательно ее расслабляешь, но она как будто автоматически напрягается, забыл как называется мышца. В туалет по маленькому хожу без проблем, но по ощущениям часто. Раз 7-10 на дню. Могут ли инфекции проникнуть через прямую кишку? Применял индометацин свечи помогает. Иногда проявляется геморрой внутренний(кал с кровью) последний ПА который был, был месяц назад был не защищённый Документы прикрепляю по анализам

Хр. Простатит, гипертония, искривление позвоночника, грыжи
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным исследованиям нет данных за инфекцию и воспаление в уретре, где был произведён мазок и соскоб ПЦР Андрофлор, в моче без воспаления,
для того чтобы исключить воспаление в простате проводят исследование секрета простаты с микроскопией + бактериальный посев/ или эякулята.
Лечение хр геморроя у проктолога - купировать воспаление в прямой кишке.
При отсутствии воспаления в железа, и сохранение гипертонуса мышц тазового осмотр невролога
Ректально уролог простату давно осматривал? Была болезненность?

А там где показатель упм анаэробы, есть красным помеченно, это что?

Год назад осматривали простату

Анаэробная флора- это флора которая в норме присутствует в организме, обязательно осмотр уролога, ректально простаты и проктолога.

Принятый ответ

Доброе утро.По приложенным результатам активного процесса нет,но данные обследования исключают только проблему в уретре.Чтобы определиться с наличием /отсутствием воспаления в уретре,необходимо сдать микроскопию секрета простаты.Если по результатам микроскопии секрета данных за воспаление не будет выявлено,стоит предположить ,что проблема неврологического характера-миофасциальный синдром,отсюда от смесей у Вас был эффект.Что касается прямой кишки обратиться к проктологу.
Резюме:
-сдать микроскопию секрета простаты
При нормальном анализе:
-консультация невролога,проктолога

Это нормальная флора,которая будет присутствовать в организме человека.

Луиза скажите пожалуйста, вот я буквально недавно сходил по-большому в туалет, мне легче стало, что то я думаю может сперва к проктологу лучше обратиться?

В промежности никогда дискомфорт не ощущал, Даже при хр простатите, ну по крайней мере тот который сейчас меня беспокоит. поэтому что делать не знаю...

Дискомфорт в просежности вообще при каких болезнях бывает?

Это может быть неврология,проктология,проблема с сосудами,ну и урология.Урология отпадает.
Остальные рекомендации выше даны.

Понял благодарю) на связи
Вроде все понятно

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованиям - воспалительного процесса в уретре нет, мазок из уретры нормальный, сифилис, гепатиты и вич - отрицательные. По андрофлору патогенов нет, то есть лечения не требуется по результату, а то, что обнаружено является условно - патогенной микрофлорой, может присутствовать. Общий анализ мочи без инфекции мочевыводящих путей. По узи органов мошонки ничего не нашли патологического. По узи предстательной железы только косвенные признаки простатита, сам объём не увеличен, по узи нельзя говорить об истинности воспаления на момент проведения. Так как об активности воспаления можем говорить по лабораторному анализу - микроскопии секрета. Поэтому рекомендуется сдать этот анализ для подсчёта количества лейкоцитов.
Дополнительно рекомендуется осмотр невролога для исключения неврологической патологии.

Геморрой может создавать такой дискомфорт?*

Здравствуйте

В принципе может.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, консультацию проктолога, тщательная интимная гигиена.