Режим дня в 4 месяца

Здравствуйте, нормально ли, что в 4 месяца (только исполнилось) у ребенка все еще 5 снов? На 4 сна не получается переходить, потому что не вытягивает вб Подскажите, в каком возрасте обязательно должно быть 4 сна уже?

Нет
20 лет

Здравствуйте.

Если ребенок не готов к 4 снам, переход не нужен.
Нет определенных рамок, когда сколько должно быть снов. Все индивидуально, и зависит от ребенка.

Если хотите увеличить вб, попробуйте увеличивать не резко, а по 10-15 минут