Бедра и сыпь

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, что уже 3 случай когда высыпает в одном и тоже месте сыпь красная и сильно чешется, на обоих ногах! Проблема уже 2 год, до этого с кожными проблемами вообще не страдал! Подскажите, что это и чем лечить? В прошлые разы мазал всем подряд и что-то помогло! Сейчас на 1 стороне сыпь сама прошла, на второй активно растет!

ГЭРБ
36 лет

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема, такие как: акридерм ГК или кандидерм. Очный осмотр врача

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дарья Николаевна, дело в том, что сейчас покраснение эта опухла и красный очаг воспален и чешется сильно!

Принятый ответ

Адвантан снимет воспаление

Здравствуйте, Илья!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано на время обострения
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- Цетиризин по 1табл 1раз в день-7-10 дней
-Наружно крем Акридерм ГК или крем Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е-отражает общую аллергонастроенность организма
Подумайте,что может провоцировать появление сыпи, какие факторы есть в жизни за 2-3 дня до ее появления

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Юрьевна, дело в том, что сейчас покраснение эта опухла и красный очаг воспален и чешется сильно!

Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить микоз гладкой кожи или же раздражительный дерматит ( грибок) ! Вам необходимо сдать соскоб кожи на патогенные грибы!
При положительном результате анализа:
Мазь Акримиколь ( Тербинафин) 2 раза в день 2-3 недели
Дезинфекция нательного и постельного белья( глажка)-ежедневно !
Высыпания не мочить !
При отрицательном результате анализа лечить как раздражительный дерматит:
Мазь Тридерм 2 раза в день 14 дней
Хб ткани к телу
Душ комфортной температуры, быстрый !
Мочалкой не пользоваться
Уход: крем Липобейз, гель для душа Липобейз

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, дело в том, что сейчас покраснение эта опухла и красный очаг воспален и чешется сильно!

Поняла вас , все что вам сейчас необходимо сделать я написала выше

Принятый ответ

Обычно так бывает при раздражении , но все таки я бы порекомендовала сдать соскоб на грибы

Здравствуйте. По прелставленому вами фото можно предпологать 2 дивгноза Эритразма или эпидермофития. Для того чтобы узнвть точно- нужно очно посетить врача-лерматолога для взятия соскоба на паразитаоный гриб, а поего результатам уже решать вопрос тактики леченич.