Прострелы в правую часть ягодиц
Здравствуйте ! Тянущая боль в позвоночнике с правой стороны.Отдает в переднюю часть бедра. Не могу нормально ходить, хромаю. Сложно из-за боли в позвоночнике даже сидеть. МРТ не делала, работа физическая, постоянно на ногах. Лет 5 назад сильно упала на копчик. Из-за чего могут быть такие боли!? Бывает, что в глазах темнеет, в ушах звенит и в пот бросает. Спасибо.
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для напряжения и воспаления в мышцах, так называемый - мышечно-тонический синдром на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
В таких случаях наиболее информативны методы обследования : рентген/МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника, консультация невролога с результатами обследований.
Как правило, в таких случаях врачи на очном приеме назначают:
НПВС (мелоксикам 15 мг в сутки 10 дней для снятия боли и воспаления),
Миорелаксанты (мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 10 дней - для расслабления скелетной мускулатуры),
Витамины группы В (нейробион по 1 табл 3 раза в день 1 месяц- улучшают нервную проводимость),
ИПП (омепразол 20 мг для защиты слизистой желудка в дни приема нпвс),
Местно нпвс гели (диклофенак или кетопрофен 5%), ограничение физической нагрузки и избегать переохлаждения.
После снятия болевого синдрома рекомендуют ЛФК, массаж, физиотерапию.
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.