Консультация гастроэнтеролога /

Что то болит — вопрос №1472937

Здравствуйте, отдыхаю на море. Сегодня встала, болит посередине живота, больше с правой стороны. Ноет, живот вздутый, аппетита нет, подташнивает. Грешу на желчный. Есть загиб. Если выпиваю много алкоголя, всегда рвота желчным. Очень переживаю, я с ребенком. Что можно предпринять? Выпила ношу, Рени. Или может вовсе не желчный?

Возраст: 29

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Сейчас на море основная масса все болеют кишечной инфекцией .
Стул какого характера ? Температура в норме ? Рвота сколько раз была ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, рвоты не было, стул нормальный. С утра бурлит очень сильно, и газы были ого го, ну я думаю может от пива, я 2 банки пива вчера выпила.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Исключить свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты и алкоголь .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 10 дней .
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Возможно холецистопанкреатит либо гастроэнтерит. Нужно соблюдать диету 3-5 дней. Кушать рисовый отвар, чай с сухариками, принимать креон 10000 ед с едой, ношпу, разо 20 ед 3 раза до еды.
Принятый ответ
Клиент
Армине, спасибо за ответ.
Терапевт, Врач медико-социальной
Пожалуйста, скорейшего восстановления, Вам ?
Гастроэнтеролог
То
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Погрешности в питании были? Температуры нет? Какая кратность и консистенция стула?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ранее подобные боли беспокоили? По результатам УЗИ камней в желчном пузыре нет? Проблемы со стулом сейчас не беспокоят?